Christina Stürmer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) K (→Links) |
K (hat „Christina Stürmer“ nach „Christina Stürmer“ verschoben) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ||
|- | |- | ||
| − | | Single || | + | | Album || 15.09.2006 "Lebe Lauter" |
| + | |- | ||
| + | | Single || 18.08.2006 "Nie genug" | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Single || 10.03.2006 "Immer an euch geglaubt" |
|- | |- | ||
| − | | | + | | DVD || 02.12.2005 "Schwarz Weiß" |
|- | |- | ||
| Single || 04.11.2005 "Mama (Ana Ahabak)" | | Single || 04.11.2005 "Mama (Ana Ahabak)" | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Single || 01.08.2005 "Engel fliegen einsam" |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Album || 30.05.2005 "Schwarz Weiß" |
|- | |- | ||
| − | | Single || | + | | Single || 04.04.2005 "Ich lebe" |
| − | |||
| − | |||
|} | |} | ||
<!-- {%INFO_TEXT_BAND%} Achtung, Copyright beachten! | <!-- {%INFO_TEXT_BAND%} Achtung, Copyright beachten! | ||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
<br clear="all"> | <br clear="all"> | ||
| + | |||
=Auftritte= | =Auftritte= | ||
'''Christina Stürmer''' war bei folgenden Konzerten dabei: | '''Christina Stürmer''' war bei folgenden Konzerten dabei: | ||
Aktuelle Version vom 31. August 2011, 14:30 Uhr
Die Band
| Christina Stürmer | |
|---|---|
| Blind | |
| Bandbesetzung | |
| Gesang | Christina Stürmer |
| Gitarre, Keyboard | Hartmut Kamm |
| Gitarre | Oliver Varga |
| Bass | Gwenael Damman |
| Schlagzeug | Klaus Perez Salado |
| Bandgeschichte | |
| Gegründet | |
| Diskographie | |
| Album | 15.09.2006 "Lebe Lauter" |
| Single | 18.08.2006 "Nie genug" |
| Single | 10.03.2006 "Immer an euch geglaubt" |
| DVD | 02.12.2005 "Schwarz Weiß" |
| Single | 04.11.2005 "Mama (Ana Ahabak)" |
| Single | 01.08.2005 "Engel fliegen einsam" |
| Album | 30.05.2005 "Schwarz Weiß" |
| Single | 04.04.2005 "Ich lebe" |
Auftritte
Christina Stürmer war bei folgenden Konzerten dabei:
- 30.04.2005 in Sonneberg
- 25.02.2005 in Salzburg (AUT)
Links
- http://www.christinaonline.at/ - offizielle Seite
- http://www.christinastuermer.de - offizielle deutsche Seite
Über den Auftritt bei Silbermond
Sonstige Artikel
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!