MIA.: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Gitarre || Andy | | Gitarre || Andy | ||
|- | |- | ||
| − | | Bass || | + | | Bass || Robert |
|- | |- | ||
| − | | Schlagzeug || | + | | Schlagzeug || Gunnar |
|- | |- | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ||
|- | |- | ||
| − | | Gegründet || ~ | + | | Gegründet || ~1999 |
|- | |- | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ||
Version vom 20. April 2006, 12:29 Uhr
Die Band
| Mia | |
|---|---|
| [Bild der Band] | |
| Bandbesetzung | |
| Gesang | Mieze |
| Gitarre | Ingo |
| Gitarre | Andy |
| Bass | Robert |
| Schlagzeug | Gunnar |
| Bandgeschichte | |
| Gegründet | ~1999 |
| Diskographie | |
| Single | 19.05.2006 "Tanz der Moleküle" |
| Album | 25.10.2004 "Stille Post ltd tour ed" |
| Single | 27.11.2004 "Sonne" |
| Single | 14.06.2004 "Ökostrom" |
| Album | 08.03.2004 "Stille Post" |
| Single | 02.02.2004 "Hungriges Herz" |
| EP | 29.11.2003 "Was es ist" |
| Single | 24.02.2003 "Kreisel" |
| Single | 26.08.2002 "Verrückt" |
| Album | 19.08.2002 "Hieb & Stichfest" |
| Single | 21.05.2002 "Alles neu" |
| Single | ??.02.2001 "factory city" |
Auftritte
Mia waren bei folgenden Konzerten dabei:
- 06.08.2005 in Anröchte
- 19.06.2005 in Weilburg
Links
- http://www.miarockt.de/ - offizielle Seite
Über den Auftritt bei Silbermond
Sonstige Artikel
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!