Liquido: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ||
|- | |- | ||
| − | | Gesang, Gitarre || | + | | Gesang, Gitarre || Tim Eiermann |
|- | |- | ||
| Gitarre, Gesang, Keyboard || Wolfgang Schrödl | | Gitarre, Gesang, Keyboard || Wolfgang Schrödl | ||
Version vom 20. April 2006, 15:43 Uhr
Die Band
| Liquido | |
|---|---|
| [Bild der Band] | |
| Bandbesetzung | |
| Gesang, Gitarre | Tim Eiermann |
| Gitarre, Gesang, Keyboard | Wolfgang Schrödl |
| Bass | Stefan Schulte-Holthaus |
| Schlagzeug | Wolle Maier |
| Bandgeschichte | |
| Gegründet | 1996 |
| Diskographie | |
| Album | |
| Single | |
Auftritte
Liquido waren bei folgenden Konzerten dabei:
- 11.06.2005 in Plauen
Links
- http://www.liquido.de/ - offizielle Seite
Über den Auftritt bei Silbermond
Sonstige Artikel
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!