Pilot: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
(→Die Band: typo und album) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ||
|- | |- | ||
| − | | Gesang, Gitarre, Synthesizer|| Alexander | + | | Gesang, Gitarre, Synthesizer|| Alexander Freund |
|- | |- | ||
| Bass, Gesang, Synthesizer || Andreas Kaufmann | | Bass, Gesang, Synthesizer || Andreas Kaufmann | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ||
|- | |- | ||
| − | | Album || | + | | Album || Debüt |
|- | |- | ||
| Single || | | Single || | ||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
<br clear="all"> | <br clear="all"> | ||
| + | |||
=Auftritte= | =Auftritte= | ||
'''Pilot''' waren bei folgenden Konzerten dabei: | '''Pilot''' waren bei folgenden Konzerten dabei: | ||
Version vom 25. April 2006, 19:24 Uhr
Die Band
| Pilot | |
|---|---|
| [Bild der Band] | |
| Bandbesetzung | |
| Gesang, Gitarre, Synthesizer | Alexander Freund |
| Bass, Gesang, Synthesizer | Andreas Kaufmann |
| Schlagzeug | Ben Argandona |
| Bandgeschichte | |
| Gegründet | ~2002 |
| Diskographie | |
| Album | Debüt |
| Single | |
Auftritte
Pilot waren bei folgenden Konzerten dabei:
- 22.07.2005 in Neuhaus
- 19.06.2005 in Weilburg
- 01.02.2005 in Berlin
- 31.01.2005 in Berlin
- 29.01.2005 in Wartenberg
- 28.01.2005 in Erfurt
- 26.01.2005 in Nürnberg
- 25.01.2005 in München
- 24.01.2005 in Saarbrücken
- 23.01.2005 in Köln
- 22.01.2005 in Kaiserslautern
- 20.01.2005 in Frankfurt
- 19.01.2005 in Hannover
- 18.01.2005 in Bremen
- 16.01.2005 in Hamburg
- 15.01.2005 in Kiel
- 14.01.2005 in Halle
Links
- http://www.p-lot.de/ - offizielle Seite
Über den Auftritt bei Silbermond
Sonstige Artikel
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!