Billy Talent: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ||
|- | |- | ||
| − | | Gesang || | + | | Gesang || Benjamin Kowalewicz |
|- | |- | ||
| − | | Gitarre || | + | | Gitarre || Ian D'Sa |
|- | |- | ||
| − | | Bass || | + | | Bass || Jon Gallant |
|- | |- | ||
| − | | Schlagzeug || | + | | Schlagzeug || Aaron Solowoniuk |
|- | |- | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ||
|- | |- | ||
| − | | Album || | + | | Album || ''2003'' "Billy Talent" |
|- | |- | ||
| Single || | | Single || | ||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
=Links= | =Links= | ||
* [http://www.billy-talent.de/ http://www.billy-talent.de/] '' - offizielle deutsche Seite'' | * [http://www.billy-talent.de/ http://www.billy-talent.de/] '' - offizielle deutsche Seite'' | ||
| − | * [http://www.billytalent.com/ http://www.billytalent.com/] '' - offizielle | + | * [http://www.billytalent.com/ http://www.billytalent.com/] '' - offizielle englische Seite'' |
===Über den Auftritt bei Silbermond=== | ===Über den Auftritt bei Silbermond=== | ||
Version vom 10. Mai 2006, 18:00 Uhr
Die Band
| Billy Talent | |
|---|---|
| Support Billy Talent 300.jpg | |
| Bandbesetzung | |
| Gesang | Benjamin Kowalewicz |
| Gitarre | Ian D'Sa |
| Bass | Jon Gallant |
| Schlagzeug | Aaron Solowoniuk |
| Bandgeschichte | |
| Gegründet | |
| Diskographie | |
| Album | 2003 "Billy Talent" |
| Single | |
Auftritte
Billy Talent waren bei folgendem Konzert dabei:
- 17.06.2006 in Halle (Saale)
Links
- http://www.billy-talent.de/ - offizielle deutsche Seite
- http://www.billytalent.com/ - offizielle englische Seite
Über den Auftritt bei Silbermond
Sonstige Artikel
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!