Benutzer:Moppi: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Moppi (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
| colspan="2" align="center"| [[bild:Moppi.jpg|Moppi]] | | colspan="2" align="center"| [[bild:Moppi.jpg|Moppi]] | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | '''Nickname:''' || Moppi | + | | '''Nickname:''' || Moppi |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | '''Realname:''' || | + | | '''Realname:''' || Steffen |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | '''[[Chat]]namen:''' || | + | | '''[[Chat]]namen:''' || Moppi; Rocksack |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| '''eMail-Adr:''' || [mailto:moppi@simo-wiki.de moppi@simo-wiki.de] | | '''eMail-Adr:''' || [mailto:moppi@simo-wiki.de moppi@simo-wiki.de] | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | '''Geburtstag:''' || | + | | '''Geburtstag:''' || 29.06. |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | '''Beruf:''' || | + | | '''Beruf:''' || Student |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | '''Wohnort:''' || | + | | '''Wohnort:''' || home is where heart is |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | '''Interessen:''' || | + | | '''Interessen:''' || Musik, Handball, Fotografie |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | '''Lebensmotto:''' || | + | | '''Lebensmotto:''' || wer nur in den fussstapfen anderer tritt hinterlässt nie eigene spuren |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Er über sich == | == Er über sich == | ||
| − | '' | + | ''joa, ich bin halt ich und nicht du!'' |
== Andere über ihn == | == Andere über ihn == | ||
Version vom 5. Juni 2006, 20:13 Uhr
| Benutzer: Moppi | |
|---|---|
| Moppi | |
| Nickname: | Moppi |
| Realname: | Steffen |
| Chatnamen: | Moppi; Rocksack |
| eMail-Adr: | moppi@simo-wiki.de |
| Geburtstag: | 29.06. |
| Beruf: | Student |
| Wohnort: | home is where heart is |
| Interessen: | Musik, Handball, Fotografie |
| Lebensmotto: | wer nur in den fussstapfen anderer tritt hinterlässt nie eigene spuren |
Er über sich
joa, ich bin halt ich und nicht du!
Andere über ihn
Folgt hoffe ich noch...
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!
