Konzerte 2017: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Mond20 (Diskussion | Beiträge) (→2017) |
Mond20 (Diskussion | Beiträge) (→2017) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
{| class="wikitable center mw-datatable" style="text-align:left" | {| class="wikitable center mw-datatable" style="text-align:left" | ||
! Datum !! Ort !! Location !! Veranstaltung !! andere Bands | ! Datum !! Ort !! Location !! Veranstaltung !! andere Bands | ||
| + | |- | ||
| + | | [[04.04.2017]] || Ahlen || Dr.-Paul-Rosenbaum-Platz || Umsonst & Draußen Dankeschönkonzert || {{?}} | ||
|- | |- | ||
| [[18.05.2017]] || Köln || Palladium || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"'' - Tour || {{?}} | | [[18.05.2017]] || Köln || Palladium || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"'' - Tour || {{?}} | ||
| Zeile 34: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| [[30.07.2017]] || Ebern || Schloss Eyrichshof || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"''-Open Air Tour || {{?}} | | [[30.07.2017]] || Ebern || Schloss Eyrichshof || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"''-Open Air Tour || {{?}} | ||
| + | |- | ||
| + | | [[01.08.2017]] || Kaltern ([[Kürzel:ITA|ITA]]) || Seebühne Kalterer See || Kalterer Seespiele 2017 || {{?}} | ||
|- | |- | ||
| [[04.08.2017]] || Osnabrück || Schlossgarten || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"''-Open Air Tour || {{?}} | | [[04.08.2017]] || Osnabrück || Schlossgarten || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"''-Open Air Tour || {{?}} | ||
| Zeile 41: | Zeile 45: | ||
| [[11.08.2017]] || Schaffhausen ([[Kürzel:SUI|SUI]]) || Herrenacker || Stars in town || Mark Forster, Nemo | | [[11.08.2017]] || Schaffhausen ([[Kürzel:SUI|SUI]]) || Herrenacker || Stars in town || Mark Forster, Nemo | ||
|- | |- | ||
| − | | [[19.08.2017]] || Braunschweig || Volksbank BraWo Bühne || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"''- Tour || {{?}} | + | | [[12.08.2017]] || Zofingen ([[Kürzel:SUI|SUI]]) || Heitere-Platz || Heitere Open Air 2017 || Dabu Fantastic, Frank Turner & The Sleeping Souls, Icona Pop, Ishantu, K.I.Z., Mark Forster, Pablo Infernal, Rival Sons, Tay/Son, The Souls, Vintage Trouble |
| + | |- | ||
| + | | [[19.08.2017]] || Braunschweig || Volksbank BraWo Bühne || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"''-Open Air Tour || {{?}} | ||
| + | |- | ||
| + | | [[25.08.2017]] || Dresden || [[Filmnächte am Elbufer]] || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"''-Open Air Tour || Mister Me | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[26.08.2017]] || Dresden || [[Filmnächte am Elbufer]] || '''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"''-Open Air Tour || Mister Me |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[02.09.2017]] || Wernigerode || Bürgerpark || MDR Harz Open Air || Flo Unger, Lupid, Tonbandgerät |
|- | |- | ||
| [[03.09.2017]] || Berlin || IFA Sommergarten || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"''-Open Air Tour || {{?}} | | [[03.09.2017]] || Berlin || IFA Sommergarten || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"''-Open Air Tour || {{?}} | ||
| Zeile 51: | Zeile 59: | ||
| [[09.09.2017]] || Koblenz || Deutsches Eck || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"''- Tour || {{?}} | | [[09.09.2017]] || Koblenz || Deutsches Eck || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"''- Tour || {{?}} | ||
|- | |- | ||
| + | | [[10.09.2017]] || Köln || Underground || ''"[[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]]"''- Tour || {{?}} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 26. Juli 2019, 09:45 Uhr
Hier findet ihr eine Liste aller Silbermondkonzerte von 2017.
Eine Auflistung von Auftritten bei Fernsehshows oder Radiosendungen findet ihr unter "Sonstige Auftritte" und "TV-Termine".
2017
| Datum | Ort | Location | Veranstaltung | andere Bands |
|---|---|---|---|---|
| 04.04.2017 | Ahlen | Dr.-Paul-Rosenbaum-Platz | Umsonst & Draußen Dankeschönkonzert | |
| 18.05.2017 | Köln | Palladium | "Leichtes Gepäck" - Tour | |
| 20.05.2017 | Bad Segeberg | Freilichtbühne am Kalkberg | "Leichtes Gepäck"-Open Air Tour | |
| 01.06.2017 | Gmunden (AUT) | Rathausplatz | Gmunden rockt! | |
| 02.06.2017 | Salzkotten | Dreckburg | "Leichtes Gepäck"-Open Air Tour | |
| 09.06.2017 | Rüsselsheim | Hessentagsarena | hr3 Open Air / Hessentag | |
| 10.06.2017 | Stralsund | Mahnkesche Wiese | "Leichtes Gepäck"-Open Air Tour | |
| 17.06.2017 | Heidenheim | Brenzpark | "Leichtes Gepäck"-Open Air Tour | |
| 07.07.2017 | Schaan (LIE) | Saal am Lindaplatz | FL1.LIFE-Festival | |
| 08.07.2017 | Graz (AUT) | Schlossbergbühne Kasematten | "Leichtes Gepäck"-Open Air Tour | |
| 14.07.2017 | München | Musik-Arena | Tollwood-Sommerfestival | |
| 15.07.2017 | Mönchengladbach | SparkassenPark | "Leichtes Gepäck"- Tour | |
| 26.07.2017 | Norderney | Nordstrand | Summertime@Norderney | |
| 28.07.2017 | Ludwigsburg | Residenzschloss | "Leichtes Gepäck"- Tour | |
| 30.07.2017 | Ebern | Schloss Eyrichshof | "Leichtes Gepäck"-Open Air Tour | |
| 01.08.2017 | Kaltern (ITA) | Seebühne Kalterer See | Kalterer Seespiele 2017 | |
| 04.08.2017 | Osnabrück | Schlossgarten | "Leichtes Gepäck"-Open Air Tour | |
| 05.08.2017 | Uelzen | Almased-Arena | Uelzen Open R 2017 | Gregor Meyle, Max Giesinger |
| 11.08.2017 | Schaffhausen (SUI) | Herrenacker | Stars in town | Mark Forster, Nemo |
| 12.08.2017 | Zofingen (SUI) | Heitere-Platz | Heitere Open Air 2017 | Dabu Fantastic, Frank Turner & The Sleeping Souls, Icona Pop, Ishantu, K.I.Z., Mark Forster, Pablo Infernal, Rival Sons, Tay/Son, The Souls, Vintage Trouble |
| 19.08.2017 | Braunschweig | Volksbank BraWo Bühne | "Leichtes Gepäck"-Open Air Tour | |
| 25.08.2017 | Dresden | Filmnächte am Elbufer | "Leichtes Gepäck"-Open Air Tour | Mister Me |
| 26.08.2017 | Dresden | Filmnächte am Elbufer | '"Leichtes Gepäck"-Open Air Tour | Mister Me |
| 02.09.2017 | Wernigerode | Bürgerpark | MDR Harz Open Air | Flo Unger, Lupid, Tonbandgerät |
| 03.09.2017 | Berlin | IFA Sommergarten | "Leichtes Gepäck"-Open Air Tour | |
| 09.09.2017 | Koblenz | Deutsches Eck | "Leichtes Gepäck"- Tour | |
| 10.09.2017 | Köln | Underground | "Leichtes Gepäck"- Tour | |
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!