Konzerte 2024: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Mond20 (Diskussion | Beiträge) |
Mond20 (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| [[30.08.2024]] || Dresden || Filmnächte am Elbufer || "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 || | | [[30.08.2024]] || Dresden || Filmnächte am Elbufer || "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[03.09.2024]] || Timmendorfer Strand || Musik-Arena am Strand || | + | | [[03.09.2024]] || Timmendorfer Strand || Musik-Arena am Strand || Stars am Strand 2024 || |
|- | |- | ||
| [[14.09.2024]] || Halle/Westfalen || OWL Arena || "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 || | | [[14.09.2024]] || Halle/Westfalen || OWL Arena || "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 || | ||
Version vom 29. August 2023, 07:54 Uhr
2024
| Datum | Ort | Location | Veranstaltung | andere Bands |
|---|---|---|---|---|
| 15.06.2024 | Bassum | Freudenburg | "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 | |
| 21.07.2024 | Lauchheim | Schloss Kapfenburg | "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 | |
| 03.08.2024 | Potsdam | Waschhaus | "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 | |
| 10.08.2024 | Hannover | Parkbühne Hannover | "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 | |
| 16.08.2024 | Bochum | Zeltfestival Ruhr | "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 | |
| 17.08.2024 | Bonn | Kunst!Rasen Bonn/Gronau | "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 | |
| 23.08.2024 | Rostock | IGA Park | "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 | |
| 24.08.2024 | Hemer | Sauerlandpark | "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 | |
| 30.08.2024 | Dresden | Filmnächte am Elbufer | "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 | |
| 03.09.2024 | Timmendorfer Strand | Musik-Arena am Strand | Stars am Strand 2024 | |
| 14.09.2024 | Halle/Westfalen | OWL Arena | "Auf auf"-Sommer-Tour 2024 |
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!