Heft!g: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
K (Support:Heft!g wurde nach Heft!g verschoben) |
Sayri (Diskussion | Beiträge) (so dinge ergänzt) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ||
|- | |- | ||
| − | | Gesang || | + | | Gesang || Stefan |
|- | |- | ||
| − | | Gitarre || | + | | Gitarre || Jan |
|- | |- | ||
| − | | Bass || | + | | Bass || Christoph |
|- | |- | ||
| − | | Schlagzeug || | + | | Schlagzeug || Christoph |
|- | |- | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ||
|- | |- | ||
| − | | EP || '??.??.???'' "Der Letzte macht das Licht aus!" | + | | EP || ''??.??.???'' "Der Letzte macht das Licht aus!" |
| + | |- | ||
| + | | Sampler || ''??.??.????'' "FriSch" | ||
|} | |} | ||
<!-- {%INFO_TEXT_BAND%} Achtung, Copyright beachten! | <!-- {%INFO_TEXT_BAND%} Achtung, Copyright beachten! | ||
| Zeile 37: | Zeile 39: | ||
=Links= | =Links= | ||
* [http://www.heftigrocken.com/ http://www.heftigrocken.com/] '' - offizielle Seite'' | * [http://www.heftigrocken.com/ http://www.heftigrocken.com/] '' - offizielle Seite'' | ||
| + | * [http://www.myspace.com/heftigrocken http://www.myspace.com/heftigrocken ] '' - Heft!g bei Myspace'' | ||
===Über den Auftritt bei Silbermond=== | ===Über den Auftritt bei Silbermond=== | ||
Version vom 22. September 2006, 16:31 Uhr
Die Band
| Heft!g | |
|---|---|
| Support Heft!g 300.jpg | |
| Bandbesetzung | |
| Gesang | Stefan |
| Gitarre | Jan |
| Bass | Christoph |
| Schlagzeug | Christoph |
| Bandgeschichte | |
| Gegründet | 2002 |
| Diskographie | |
| EP | ??.??.??? "Der Letzte macht das Licht aus!" |
| Sampler | ??.??.???? "FriSch" |
Auftritte
Heft!g waren bei folgendem Konzert dabei:
- 18.05.2006 in Hannover
Links
- http://www.heftigrocken.com/ - offizielle Seite
- http://www.myspace.com/heftigrocken - Heft!g bei Myspace
Über den Auftritt bei Silbermond
Sonstige Artikel
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!