Neuser: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
Heinsi (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ||
|- | |- | ||
| − | | Album || '' | + | | Album || ''19.05.2006'' " Alles wird leichter" |
|- | |- | ||
| − | | Single || '' | + | | Single || ''15.04.2006'' "Von vorn anfangen" |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2006, 14:21 Uhr
Die Band
| Neuser | |
|---|---|
| Support Neuser 300.jpg | |
| Bandbesetzung | |
| Gitarre, Gesang | Henning Neuser |
| Gitarre | Holger Ruchatz |
| Klavier | Philipp Sutter |
| Bass | Jens Bachmann |
| Schlagzeug | Florian Bungardt |
| Bandgeschichte | |
| Gegründet | 1998 |
| alter Bandname | "Luka Neuser" |
| Diskographie | |
| Album | 19.05.2006 " Alles wird leichter" |
| Single | 15.04.2006 "Von vorn anfangen" |
Auftritte
Neuser waren bei folgendem Konzert dabei:
- 26.08.2006 in Naumburg
Links
- http://www.neuser-online.de/ - offizielle Seite
- http://www.myspace.com/neuser - Neuser bei MySpace
Über den Auftritt bei Silbermond
Sonstige Artikel
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!