Location:Zitadelle Spandau (Berlin): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
Sayri (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Homepage: || [http://www.freilichtbuehne-spandau.de/ http://www.freilichtbuehne-spandau.de/] | | Homepage: || [http://www.freilichtbuehne-spandau.de/ http://www.freilichtbuehne-spandau.de/] | ||
|-{{tr1}} | |-{{tr1}} | ||
| − | | Mail: | + | | Mail: || [mailto:info@freilichtbuehne-spandau.de info@freilichtbuehne-spandau.de]<br>[mailto:info@zitadelle-spandau.de info@zitadelle-spandau.de]<br> |
[mailto:info@zitadelle-berlin.de info@zitadelle-berlin.de] | [mailto:info@zitadelle-berlin.de info@zitadelle-berlin.de] | ||
|- | |- | ||
Version vom 26. November 2006, 22:49 Uhr
| Zitadelle Spandau | |
|---|---|
| Datei:Zitadelle Berlin 300.jpg | |
| Kontakt | |
| Anschrift: | Zitadelle Spandau Straße am Juliusturm 13599 Berlin (Deutschland) |
| Telefon: | 030/354 944 -281 / -229 |
| Fax: | 030/354 944 -282 |
| Homepage: | http://www.freilichtbuehne-spandau.de/ |
| Mail: | info@freilichtbuehne-spandau.de info@zitadelle-spandau.de |
| Infos | |
| Fassungsvermögen: | |
Inhaltsverzeichnis
Anreise mit dem Auto
Parkplätze:
- Parkplatz Augustaufer
- Parkhaus Falkenseer Platz
- Parkplatz Stabholzgarten
- Parkplatz Lindenufer
(während der Geschäftsöffnungszeiten montags bis samstags gebührenpflichtig)
Behinderten-Parkplätze:
- Zufahrtmöglichkeit unmittelbar zur Freilichtbühne
(wegen der Absperrmaßnahmen ist spätestens 24 Stunden vorher ein telefonisches Avis unter 030/3334021 erforderlich)
Anreise mit dem ÖPNV
- U-Bahn (U7): Station "Zitadelle Spandau" oder "Altstadt Spandau"
- S-Bahn (S75+5): Station "Spandau"
- Bus X33 oder N33: Haltestelle "Altstadt Spandau" oder "Zitadelle Spandau"
- Fern- und Regionalbahn (Bhf. Berlin-Spandau)
Links
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!