Tokio Hotel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
K (Support:Tokio Hotel wurde nach Tokio Hotel verschoben) |
Mond20 (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ||
|- | |- | ||
| − | | Gegründet || 2005 | + | | Gegründet || 2005 (unter dem Namen "Devilish") |
|- | |- | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Diskographie | ||
Version vom 7. Oktober 2007, 01:33 Uhr
Die Band
| Tokio Hotel | |
|---|---|
| Support Tokio Hotel 300.jpg | |
| Bandbesetzung | |
| Gesang | Bill Kaulitz |
| Gitarre | Tom Kaulitz |
| Bass | Georg Listing |
| Schlagzeug | Gustav Schäfer |
| Bandgeschichte | |
| Gegründet | 2005 (unter dem Namen "Devilish") |
| Diskographie | |
| Single | 10.03.2006 "Rette Mich" |
| DVD | 05.12.2005 "Leb die Sekunde - Behind the scenes" |
| Single | 25.11.2005 "Schrei" |
| Album | 19.09.2005 "Schrei" |
| Single | 15.08.2005 "Durch den Monsun" |
Auftritte
Tokio Hotel waren bei folgendem Konzert dabei:
- 02.10.2005 in Potsdam
Links
- http://www.tokiohotel.de/ - offizielle Seite
Über den Auftritt bei Silbermond
Sonstige Artikel
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!