Tomte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
K (Support:Tomte wurde nach Tomte verschoben) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Gesang, Gitarre, Bass || Thees Uhlmann | | Gesang, Gitarre, Bass || Thees Uhlmann | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Gitarre || Dennis Becker |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Gitarre, Keyboard || Max Martin Schröder |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Bass || Oliver Koch |
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| Schlagzeug || Timo Bodenstein | | Schlagzeug || Timo Bodenstein | ||
| Zeile 28: | Zeile 26: | ||
| Album || ''03.02.2006'' "Buchstaben über der Stadt" | | Album || ''03.02.2006'' "Buchstaben über der Stadt" | ||
|- | |- | ||
| − | | Single || ''27. | + | | Single || ''27.01.2006'' "Ich sang die ganze Zeit von dir" |
|- | |- | ||
| Album || ''2003'' "Hinter all diesen Fenstern" | | Album || ''2003'' "Hinter all diesen Fenstern" | ||
Aktuelle Version vom 29. Mai 2006, 17:15 Uhr
Die Band
| Tomte | |
|---|---|
| Support Tomte 300.jpg | |
| Bandbesetzung | |
| Gesang, Gitarre, Bass | Thees Uhlmann |
| Gitarre | Dennis Becker |
| Gitarre, Keyboard | Max Martin Schröder |
| Bass | Oliver Koch |
| Schlagzeug | Timo Bodenstein |
| Bandgeschichte | |
| Gegründet | 1993 |
| Diskographie | |
| Album | 03.02.2006 "Buchstaben über der Stadt" |
| Single | 27.01.2006 "Ich sang die ganze Zeit von dir" |
| Album | 2003 "Hinter all diesen Fenstern" |
| Single | 2003 "Die Bastarde, die mich jetzt nach Hause bringen" |
| Single | 2003 "Schreit den Namen meiner Mutter" |
| Album | 2000 "Eine sonnige Nacht" |
| Album | 1998 "Du weisst, was ich meine" |
Auftritte
Tomte waren bei folgendem Konzert dabei:
- 17.06.2006 in Halle (Saale)
Links
- http://www.heftigrocken.com/ - offizielle Seite
Über den Auftritt bei Silbermond
Sonstige Artikel
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!