Konzerte 2023: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Mond20 (Diskussion | Beiträge) (→2023) |
K (→2023: TDW keine Vorband) |
||
| (11 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|- | |- | ||
| [[24.08.2023]] || Dresden || Beatpol || "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 || {{keine}} | | [[24.08.2023]] || Dresden || Beatpol || "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 || {{keine}} | ||
| + | |- | ||
| + | | [[25.08.2023 (Dresden) (Junge Garde)|25.08.2023]] || Dresden || Junge Garde || B.O.A.T.S. Open Air 2023 || Michael Patrick Kelly | ||
|- | |- | ||
| [[25.08.2023]] || Dresden || Alter Schlachthof || "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 || Jesse Tellem | | [[25.08.2023]] || Dresden || Alter Schlachthof || "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 || Jesse Tellem | ||
|- | |- | ||
| − | | [[26.08.2023]] || Dresden || Filmnächte am Elbufer || "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 || | + | | [[26.08.2023]] || Dresden || Filmnächte am Elbufer || "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 || Pola, Joris |
| + | |- | ||
| + | | [[27.08.2023]] || Erfurt || Domplatz || „ALBUM“-Sommer-Tour (Domplatz Open Air) || Clueso | ||
| + | |- | ||
| + | | [[01.09.2023]] || Koblenz || Deutsches Eck || "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 || Pola | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[02.09.2023]] || Höxter || Weser Open Air am See || "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 || Pola |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[15.09.2023]] || Hamburg || Jungfernstieg || Fridays for future || Herbert Grönemeyer |
|- | |- | ||
| − | | [[30.09.2023]] || Berlin || Theater des Westens || "Auf auf" - Live im 'Theater des Westens' (15 Uhr) || {{ | + | | [[30.09.2023 (Berlin, 15 Uhr)|30.09.2023]] || Berlin || Theater des Westens || "Auf auf" - Live im 'Theater des Westens' (15 Uhr) || {{keine}} |
|- | |- | ||
| − | | [[30.09.2023]] || Berlin || Theater des Westens || "Auf auf" - Live im 'Theater des Westens' (20 Uhr) || {{ | + | | [[30.09.2023 (Berlin, 20 Uhr)|30.09.2023]] || Berlin || Theater des Westens || "Auf auf" - Live im 'Theater des Westens' (20 Uhr) || {{keine}} |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 14. April 2025, 15:58 Uhr
2023
| Datum | Ort | Location | Veranstaltung | andere Bands |
|---|---|---|---|---|
| 07.03.2023 | Wien (AUT) | Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer | "Auf auf"-Sommer-Tour 2023 | keine Vorband |
| 08.03.2023 | Linz (AUT) | Großer Saal Posthof | "Auf auf"-Sommer-Tour 2023 | keine Vorband |
| 10.03.2023 | Zürich (SUI) | The Hall | "Auf auf"-Sommer-Tour 2023 | |
| 15.04.2023 | Duisburg | Kraftzentrale im Landschaftspark Nord | Sparkassengala | |
| 22.04.2023 | Dresden | Internationales Congress Center | 33 Jahre Sächsischer Lehrerverband | keine Vorband |
| 26.05.2023 | Hamburg | Stadtpark | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Michèl von Wussow |
| 27.05.2023 | Hamburg | Stadtpark | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 (Zusatzkonzert) | Michèl von Wussow |
| 28.05.2023 | Hilchenbach | Großes Zelt | KulturPUR | keine Vorband |
| 03.06.2023 | Nordseebad Carolinensiel-Harlesiel | Strandgelände | Antenne Niedersachsen - das Strandkonzert | keine Vorband |
| abgesagt | Deggendorf | Campus DH Deggendorf | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 (07.06.2023) | |
| 08.06.2023 | Neumarkt i. d. Oberpfalz | Große Jurahalle | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Michèl von Wussow |
| 09.06.2023 | Pfungstadt | Sparkassen-Arena | Hessentag | Michèl von Wussow |
| 10.06.2023 | Berlin | Parkbühne Wuhlheide | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Michèl von Wussow |
| 16.06.2023 | Trier | Vorplatz Porta Nigra | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Michèl von Wussow |
| 17.06.2023 | Meersburg | Schlossplatz | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Michèl von Wussow |
| 23.06.2023 | Kirchzarten | Freiburg Segelflugplatz Kirchzarten | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Michèl von Wussow |
| 24.06.2023 | Karlsruhe | Kulturbühne | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Michèl von Wussow |
| 25.06.2023 | Wien | Ö3 Festbühne | Donauinselfest | Felicia Lu, Leony, Felix Jaehn, Michael Patrick Kelly |
| 30.06.2023 | Gelsenkirchen | Amphitheater | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Michèl von Wussow |
| 01.07.2023 | Köln | Tanzbrunnen | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Pola |
| 07.07.2023 | München | Olympiapark Süd | Tollwood Festival | Pola |
| 14.07.2023 | Erfurt | Festwiese Petersberg | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Pola |
| 16.07.2023 | Locarno (SUI) | Piazza Grande | Moon & Stars | Johannes Oerding, Max Giesinger |
| 22.07.2023 | Mellrichstadt | Streuwiese | Streutal-Festival 2023 | Pola |
| 23.07.2023 | Balingen | Marktplatz | Marktplatz Open Air 2023 | Pola |
| 28.07.2023 | Stuttgart | Freilichtbühne Killesberg | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Pola |
| 29.07.2023 | Mosbach | Großer Elzpark | Radio Ton Festival 2023 | Pola |
| 04.08.2023 | Sellin | Seebrücke Ostseebad Sellin | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Pola |
| 18.08.2023 | Halle (Saale) | Freilichtbühne Peißnitz | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Pola |
| 19.08.2023 | Braunschweig | Volksbank BraWo-Bühne | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Pola |
| 24.08.2023 | Dresden | Beatpol | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | keine Vorband |
| 25.08.2023 | Dresden | Junge Garde | B.O.A.T.S. Open Air 2023 | Michael Patrick Kelly |
| 25.08.2023 | Dresden | Alter Schlachthof | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Jesse Tellem |
| 26.08.2023 | Dresden | Filmnächte am Elbufer | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Pola, Joris |
| 27.08.2023 | Erfurt | Domplatz | „ALBUM“-Sommer-Tour (Domplatz Open Air) | Clueso |
| 01.09.2023 | Koblenz | Deutsches Eck | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Pola |
| 02.09.2023 | Höxter | Weser Open Air am See | "Auf auf" - Sommer-Tour 2023 | Pola |
| 15.09.2023 | Hamburg | Jungfernstieg | Fridays for future | Herbert Grönemeyer |
| 30.09.2023 | Berlin | Theater des Westens | "Auf auf" - Live im 'Theater des Westens' (15 Uhr) | keine Vorband |
| 30.09.2023 | Berlin | Theater des Westens | "Auf auf" - Live im 'Theater des Westens' (20 Uhr) | keine Vorband |
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!