Just the Best - Deutsche Hits: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „==Informationen== '''VÖ: 30. Juli 2010 '''<br> '''Label: ''' No,Butyes! (Sony BMG)<br> '''EAN: ''' B003NVO4S2 ==Tracklist== {| {{Tabelle}} ! {{Tabellenkopf}} co…“) |
Mond20 (Diskussion | Beiträge) (→Tracklist: da hat wohl jemand bei Amazon falsch abgeschrieben? ^^) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| <center>2.</center> || [[Jan Delay]] || Oh Jonny | | <center>2.</center> || [[Jan Delay]] || Oh Jonny | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>3.</center> || [[Juli]] || | + | | <center>3.</center> || [[Juli]] || Perfekte Welle |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| <center>4.</center> || Die Fantastischen Vier || Gebt uns ruhig die Schuld | | <center>4.</center> || Die Fantastischen Vier || Gebt uns ruhig die Schuld | ||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| <center>5.</center> || Bushido feat. Kay One || Fackeln im Wind | | <center>5.</center> || Bushido feat. Kay One || Fackeln im Wind | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>6.</center> || Sido feat. Tawil || Der Himmel soll warten | + | | <center>6.</center> || Sido feat. Adel Tawil || Der Himmel soll warten |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| <center>7.</center> || Rosenstolz || Liebe ist alles | | <center>7.</center> || Rosenstolz || Liebe ist alles | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| <center>10.</center> || Rio Reiser || König von Deutschland | | <center>10.</center> || Rio Reiser || König von Deutschland | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>11.</center> || Das Bo || Türlich, türlich | + | | <center>11.</center> || Das Bo || Türlich, türlich (sicher Dicker) |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| <center>12.</center> || Lucilectric || Mädchen | | <center>12.</center> || Lucilectric || Mädchen | ||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| <center>16.</center> || Laith Al Deen || Bilder von dir | | <center>16.</center> || Laith Al Deen || Bilder von dir | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>17.</center> || Roger Cicero || Frauen | + | | <center>17.</center> || Roger Cicero || Frauen regier'n die Welt |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| <center>18.</center> || Culcha Candela || Somma im Kiez | | <center>18.</center> || Culcha Candela || Somma im Kiez | ||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| <center>19.</center> || Udo Jürgens || Ich war noch niemals in New York | | <center>19.</center> || Udo Jürgens || Ich war noch niemals in New York | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>20.</center> || Höhner || Wenn nicht jetzt wann dann | + | | <center>20.</center> || Höhner || Wenn nicht jetzt, wann dann? |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| <center>21.</center> || Cindy & Bert || Der Hund von Baskerville | | <center>21.</center> || Cindy & Bert || Der Hund von Baskerville | ||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| <center>6.</center> || [[Revolverheld]] || Spinner | | <center>6.</center> || [[Revolverheld]] || Spinner | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>7.</center> || Klaus | + | | <center>7.</center> || Klaus Lage || 1001 Nacht |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| <center>8.</center> || Heinz Rudolf Kunze || Dein ist mein ganzes Herz | | <center>8.</center> || Heinz Rudolf Kunze || Dein ist mein ganzes Herz | ||
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
| <center>14.</center> || Witt & Heppner || Die Flut | | <center>14.</center> || Witt & Heppner || Die Flut | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>15.</center> || Matthias Reim || Verdammt ich lieb Dich | + | | <center>15.</center> || Matthias Reim || Verdammt, ich lieb Dich |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| <center>16.</center> || Yvonne Catterfeld || Für Dich | | <center>16.</center> || Yvonne Catterfeld || Für Dich | ||
Aktuelle Version vom 12. August 2010, 21:24 Uhr
Informationen
VÖ: 30. Juli 2010
Label: No,Butyes! (Sony BMG)
EAN: B003NVO4S2
Tracklist
| Trackliste CD 1 | ||
|---|---|---|
| |
Peter Fox | Haus am See |
| |
Jan Delay | Oh Jonny |
| |
Juli | Perfekte Welle |
| |
Die Fantastischen Vier | Gebt uns ruhig die Schuld |
| |
Bushido feat. Kay One | Fackeln im Wind |
| |
Sido feat. Adel Tawil | Der Himmel soll warten |
| |
Rosenstolz | Liebe ist alles |
| |
Die Prinzen | Alles nur geklaut |
| |
Udo Lindenberg | Horizont |
| |
Rio Reiser | König von Deutschland |
| |
Das Bo | Türlich, türlich (sicher Dicker) |
| |
Lucilectric | Mädchen |
| |
Selig | Ohne Dich |
| |
2Raumwohnung | Wir trafen uns in einem Garten |
| |
Clueso | Gewinner |
| |
Laith Al Deen | Bilder von dir |
| |
Roger Cicero | Frauen regier'n die Welt |
| |
Culcha Candela | Somma im Kiez |
| |
Udo Jürgens | Ich war noch niemals in New York |
| |
Höhner | Wenn nicht jetzt, wann dann? |
| |
Cindy & Bert | Der Hund von Baskerville |
| Trackliste CD 2 | ||
| |
Die Toten Hosen | Alles aus Liebe |
| |
Silbermond | Krieger des Lichts |
| |
Christina Stürmer | Ich lebe |
| |
Peter Maffay | Und es war Sommer |
| |
Pur | Abenteuerland |
| |
Revolverheld | Spinner |
| |
Klaus Lage | 1001 Nacht |
| |
Heinz Rudolf Kunze | Dein ist mein ganzes Herz |
| |
Tic Tac Toe | Warum? |
| |
Falco | Jeanny Part 1 |
| |
Extrabreit | Flieger, grüß mir die Sonne |
| |
Jennifer Rostock | Es tut wieder weh |
| |
Tokio Hotel | Durch den Monsun |
| |
Witt & Heppner | Die Flut |
| |
Matthias Reim | Verdammt, ich lieb Dich |
| |
Yvonne Catterfeld | Für Dich |
| |
Annett Louisan | Das alles wär nie passiert |
| |
Mia | Tanz der Moleküle |
| |
Nena | In meinem Leben |
| |
Xavier Naidoo | Dieser Weg |
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!