Konzerte 2012: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
(→2012: Auslandstermine) |
(Guten Abend London – Live 2012) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| [[17.05.2012]] || Amsterdam ([[Kürzel:NED|NED]]) || Melkweg || "Himmel auf" - Tour || {{?}} | | [[17.05.2012]] || Amsterdam ([[Kürzel:NED|NED]]) || Melkweg || "Himmel auf" - Tour || {{?}} | ||
|- | |- | ||
| − | | [[19.05.2012]] || London ([[Kürzel:GBR|GBR]]) || Garage || " | + | | [[19.05.2012]] || London ([[Kürzel:GBR|GBR]]) || Garage || "Guten Abend London" – Live 2012 || {{?}} |
|- | |- | ||
| [[07.06.2012]] || Wetzlar || Hessentagsarena || HR3 Open Air || {{?}} | | [[07.06.2012]] || Wetzlar || Hessentagsarena || HR3 Open Air || {{?}} | ||
Version vom 12. Dezember 2011, 16:36 Uhr
Hier findet ihr eine Liste aller Silbermondkonzerte von 2012.
Eine Auflistung von Auftritten bei Fernsehshows oder Radiosendungen findet ihr unter "Sonstige Auftritte" und "TV-Termine".
2012
| Datum | Ort | Location | Veranstaltung | Vorgruppe/n (von) |
|---|---|---|---|---|
| 15.05.2012 | Paris (FRA) | La Maroquinerie | "Himmel auf" - Tour | |
| 17.05.2012 | Amsterdam (NED) | Melkweg | "Himmel auf" - Tour | |
| 19.05.2012 | London (GBR) | Garage | "Guten Abend London" – Live 2012 | |
| 07.06.2012 | Wetzlar | Hessentagsarena | HR3 Open Air | |
| 27.07.2011 | Klam (AUT) | Festivalgelände Burg Clam | "Himmel auf" - Open Air | |
| 28.07.2012 | Dresden | Filmnächte am Elbufer | "Himmel auf" - Open Air | |
| 24.11.2012 | Leipzig | Arena | "Himmel auf" - Tour | |
| 27.11.2012 | Nürnberg | Arena Nürnberg Versicherungen | "Himmel auf" - Tour | |
| 28.11.2012 | Braunschweig | Volkswagenhalle | "Himmel auf" - Tour | |
| 30.11.2012 | Kiel | Sparkassenarena | "Himmel auf" - Tour | |
| 01.12.2012 | Hamburg | O2-World | "Himmel auf" - Tour | |
| 02.12.2012 | Erfurt | Messehalle | "Himmel auf" - Tour | |
| 04.12.2012 | Bremen | ÖVB-Arena | "Himmel auf" - Tour | |
| 05.12.2012 | Köln | Lanxess-Arena | "Himmel auf" - Tour | |
| 08.12.2012 | Berlin | O2-World | "Himmel auf" - Tour | |
| 11.12.2012 | Mannheim | SAP-Arena | "Himmel auf" - Tour | |
| 12.12.2012 | Saarbrücken | Saarlandhalle | "Himmel auf" - Tour | |
| 15.12.2012 | Stuttgart | Schleyerhalle | "Himmel auf" - Tour | |
| 18.12.2012 | München | Olympiahalle | "Himmel auf" - Tour | |
| 19.12.2012 | Zürich (SUI) | Hallenstadion | "Himmel auf" - Tour | |
| 20.12.2012 | Dortmund | Westfalenhalle 1 | "Himmel auf" - Tour | |
| 22.12.2012 | Hannover | TUI-Arena | "Himmel auf" - Tour | |
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!