Wir sind Hubis: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
(Bandseite) |
(+Leute) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ||
|- | |- | ||
| − | | Gesang || [[Sayri]], [[eisbaer04]], Kresh, Sunshine88, Kekskrümel, Flinkman, Nigg, Fishly, | + | | Gesang || [[Sayri]], [[eisbaer04]], Kresh, Sunshine88, Kekskrümel, Flinkman, Nigg, Fishly, Hyperboy, Lunacy, Sahnie, ... |
|- | |- | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ||
Version vom 27. Juni 2006, 13:45 Uhr
Die Band
| Wir sind Hubis | |
|---|---|
| Datei:Wir sind Hubis 300.jpg | |
| Bandbesetzung | |
| Gesang | Sayri, eisbaer04, Kresh, Sunshine88, Kekskrümel, Flinkman, Nigg, Fishly, Hyperboy, Lunacy, Sahnie, ... |
| Bandgeschichte | |
| Gegründet | 2005 |
| Diskographie | |
| Album | 17.09.2005 "verrockte 8a" |
| Single | 17.09.2005 "Wir Rocken!" |
...kommt noch...
Auftritte
Wir sind Hubis sangen den Monden beim Konzert in Meppen (06.07.2005) eine Lobeshymne.
Über den Auftritt bei Silbermond
GEIL! :)
Links
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!
