Fußball-Cup (2006): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
(→Vorrundenspiele: Abschlußtabelle) |
Sayri (Diskussion | Beiträge) (→Vorrundenspiele: seiten gewechselt... war sonst verwirrend ;)) |
||
| Zeile 105: | Zeile 105: | ||
! . || Mannschaft || Tore || Punkte | ! . || Mannschaft || Tore || Punkte | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 1. || | + | | 1. || [[Mondmannschaft]] || <center>10:0</center> || <center>6</center> |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 2. || | + | | 2. || [[Pasta für Pavel]] || <center>6:4</center> || <center>3</center> |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 3. || | + | | 3. || Maskottchenkiller || <center>0:12</center> || <center>0</center> |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 127: | Zeile 127: | ||
| '''Wannabe VIP''' || Ready to win Crew || <center>6:0</center> | | '''Wannabe VIP''' || Ready to win Crew || <center>6:0</center> | ||
|} | |} | ||
| + | |||
{| {{Tabelle}} style="margin:10px 30px 0px 0px;width:400px" | {| {{Tabelle}} style="margin:10px 30px 0px 0px;width:400px" | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="4" | Abschlusstabelle | ! {{Tabellenkopf}} colspan="4" | Abschlusstabelle | ||
| Zeile 132: | Zeile 133: | ||
! . || Mannschaft || Tore || Punkte | ! . || Mannschaft || Tore || Punkte | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 1. || | + | | 1. || Alte Herren Pfungstadt || <center>9:2</center> || <center>6</center> |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 2. || | + | | 2. || Wannabe VIP || <center>6:3</center> || <center>3</center> |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 3. || | + | | 3. || [[Ready to Rock Crew|Ready to win Crew]] || <center>1:12</center> || <center>0</center> |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 27. August 2006, 19:12 Uhr
Am 29.07.2006 fand der 1. SILBERMOND-Fussball-Cup in Pfungstadt statt.
Inhaltsverzeichnis
Die Teams
| Mondmannschaft | |
|---|---|
| | |
| | |
| oben | Michael, Ulf, Johannes, André ("Lampe"), Lutz, Michael ("Pulle"), Andreas |
| unten | Thomas, Nadine, Stefanie, "Rudi" (Jens), "Thomasch" |
| Alte Herren Germania Pfungstadt | |
|---|---|
| | |
| | |
| oben | ???, ???, Johannes, ???, Thomas, ???, ???, ???, Lutz |
| unten | ???, ???, Nadine, Stefanie, ???, Andreas, ??? |
| Wannabe V(ery) I(mportand) P(layers) | |
|---|---|
| Dieses Team wurde von der Band Jenix unterstützt. | |
| | |
| oben | Katja, Caro, Marcus, Franziska , Sandra, Lisa |
| unten | Krostie, Jan, Jenny, Happy, Hannes |
| nicht im Bild | AdmiralChaos, Pippin |
| Ready to win crew | |
|---|---|
| | |
| | |
| oben | sunset, Tina86, Efeu, Fuelli, knuffl00, NicoWitt, H3lli0s |
| unten | merre, franzi410, silvermoon73789, little-debil, Eva2202, ??? |
| Maskottchenkiller | |
|---|---|
| | |
| | |
| oben | ???, ???, Matjes, Katha., ???, ???, |
| unten | ???, ???, ???, Nazlija Berisa, penelope_ny01 |
| Pasta für Pavel | |
|---|---|
| | |
| | |
| oben | ???, ???, ???, ???, ??? |
| unten | ???, ???, ???, ???, ??? |
Spielplan
Vorrundenspiele
| Gruppe 1 | ||
|---|---|---|
| Mannschaft A | Mannschaft B | Ergebnis |
| Mondmannschaft | Pasta für Pavel | |
| Maskottchenkiller | Mondmannschaft | |
| Pasta für Pavel | Maskottchenkiller | |
| Abschlusstabelle | |||
|---|---|---|---|
| . | Mannschaft | Tore | Punkte |
| 1. | Mondmannschaft | |
|
| 2. | Pasta für Pavel | |
|
| 3. | Maskottchenkiller | |
|
Für die KO-Runde haben sich qualifiziert:
"Mondmannschaft" und "Pasta für Pavel".
| Gruppe 2 | ||
|---|---|---|
| Mannschaft A | Mannschaft B | Ergebnis |
| Alte Herren Pfungstadt | Wannabe VIP | |
| Ready to win Crew | Alte Herren Pfungstadt | |
| Wannabe VIP | Ready to win Crew | |
| Abschlusstabelle | |||
|---|---|---|---|
| . | Mannschaft | Tore | Punkte |
| 1. | Alte Herren Pfungstadt | |
|
| 2. | Wannabe VIP | |
|
| 3. | Ready to win Crew | |
|
Für die KO-Runde haben sich qualifiziert:
"Alten Herren" und "Wannabe VIP".
Halbfinale
| Halbfinale | ||
|---|---|---|
| Mannschaft A | Mannschaft B | Ergebnis |
| Wannabe VIP | Mondmannschaft | |
| Alte Herren Pfungstadt | Pasta für Pavel | |
| Spiel um Platz 3 | ||
|---|---|---|
| Mannschaft A | Mannschaft B | Ergebnis |
| Pasta für Pavel | Wannabe VIP | (5:3 nach Neunmeterschießen) |
Finale
| Finale | ||
|---|---|---|
| Mannschaft A | Mannschaft B | Ergebnis |
| Alte Herren Pfungstadt | Mondmannschaft | |
Damit sind die "Alten Herren Pfungstadt" die Sieger des ersten Silbermond Fußball-Cups. Herzlichen Glückwunsch!
Links
- 29.07.06 - 1. Silbermond-Cup - Feedbackthread im Forum
- Galerie - Weitere Bilder im Fanclub (Danke für die Bereitstellung der Teamfotos)
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!