Konzerte 2020: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Mond20 (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Hier findet ihr eine Liste aller Silbermondkonzerte von 2020.<br> Eine Auflistung von Auftritten bei Fernsehshows oder Radiosendungen findet ihr unter "Sonst…“) |
Mond20 (Diskussion | Beiträge) (→2020) |
||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| [[11.02.2020]] || Wien ([[Kürzel:AUT|AUT]]) || Wieder Stadthalle Halle D || Arena-Tour 2020 || {{?}} | | [[11.02.2020]] || Wien ([[Kürzel:AUT|AUT]]) || Wieder Stadthalle Halle D || Arena-Tour 2020 || {{?}} | ||
|- | |- | ||
| + | | [[22.08.2020]] || Dresden || [[Filmnächte am Elbufer]] || Open Air Tour 2020 || {{?}} | ||
|} | |} | ||
Version vom 27. Juli 2019, 18:12 Uhr
Hier findet ihr eine Liste aller Silbermondkonzerte von 2020.
Eine Auflistung von Auftritten bei Fernsehshows oder Radiosendungen findet ihr unter "Sonstige Auftritte" und "TV-Termine".
2020
| Datum | Ort | Location | Veranstaltung | andere Bands |
|---|---|---|---|---|
| 22.01.2020 | Hamburg | Barclaycard Arena | Arena-Tour 2020 | |
| 24.01.2020 | Hannover | TUI Arena | Arena-Tour 2020 | |
| 25.01.2020 | Leipzig | ARENA Leipzig | Arena-Tour 2020 | |
| 27.01.2020 | Mannheim | SAP Arena | Arena-Tour 2020 | |
| 28.01.2020 | Zürich (SUI) | Hallenstadion | Arena-Tour 2020 | |
| 30.01.2020 | Köln | LANXESS Arena | Arena-Tour 2020 | |
| 31.01.2020 | Braunschweig | Volkswagen Halle | Arena-Tour 2020 | |
| 01.02.2020 | Berlin | Mercedes-Benz Arena | Arena-Tour 2020 | |
| 03.02.2020 | Frankfurt | Festhalle Frankfurt | Arena-Tour 2020 | |
| 04.02.2020 | Erfurt | Messehalle Erfurt | Arena-Tour 2020 | |
| 06.02.2020 | Dortmund | Westfalenhalle | Arena-Tour 2020 | |
| 07.02.2020 | Stuttgart | Hanns-Martin-Schleyer-Halle | Arena-Tour 2020 | |
| 08.02.2020 | München | Olympiahalle München | Arena-Tour 2020 | |
| 10.02.2020 | Nürnberg | Arena NÜRNBERGER Versicherung | Arena-Tour 2020 | |
| 11.02.2020 | Wien (AUT) | Wieder Stadthalle Halle D | Arena-Tour 2020 | |
| 22.08.2020 | Dresden | Filmnächte am Elbufer | Open Air Tour 2020 | |
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!