Fußball-Cup (2006): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) (→Die Teams: Bildgrößen angepasst) |
Mond20 (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | Am 29.07.2006 fand der 1. SILBERMOND- | + | Am 29.07.2006 fand der 1. SILBERMOND-Fußball-Cup in Pfungstadt statt. |
=Die Teams= | =Die Teams= | ||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| colspan=2 | <center>[[Bild:Fußballcup alteherren.jpg|300px|Fußballcup alte Herren]]</center> | | colspan=2 | <center>[[Bild:Fußballcup alteherren.jpg|300px|Fußballcup alte Herren]]</center> | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | oben || | + | | oben || Herrmann, Manfred, <small>[[Johannes]]</small>, Christian, <small>[[Thomas]]</small>, Andreas, Volker, Jürgen, <small>Lutz</small> |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | |unten || | + | |unten || Martin, Alfred, Nadine, <small>[[Stefanie]]</small>, Lothar, <small>[[Andreas]]</small>, Thomas |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 6. Februar 2007, 12:14 Uhr
Am 29.07.2006 fand der 1. SILBERMOND-Fußball-Cup in Pfungstadt statt.
Inhaltsverzeichnis
Die Teams
| Mondmannschaft | |
|---|---|
| | |
| oben | Michael, Ulf, Johannes, André ("Lampe"), Lutz, Michael ("Pulle"), Andreas |
| unten | Thomas, Nadine, Stefanie, "Rudi" (Jens), "Thomasch" |
| Alte Herren Germania Pfungstadt | |
|---|---|
| | |
| oben | Herrmann, Manfred, Johannes, Christian, Thomas, Andreas, Volker, Jürgen, Lutz |
| unten | Martin, Alfred, Nadine, Stefanie, Lothar, Andreas, Thomas |
| Wannabe V(ery) I(mportand) P(layers) | |
|---|---|
| Dieses Team wurde von der Band Jenix unterstützt. | |
| oben | Katja, Caro, Marcus, Franziska , Sandra, Lisa |
| unten | Krostie, Jan, Jenny, Happy, Hannes |
| nicht im Bild | AdmiralChaos, Pippin |
| Ready to win crew | |
|---|---|
| | |
| oben | sunset, Tina86, Efeu, Fuelli, knuffl00, NicoWitt, H3lli0s |
| unten | merre, franzi410, silvermoon73789, little-debil, Eva2202, Sabrina55 |
| nicht im Bild | Lacky |
| Maskottchenkiller | |
|---|---|
| | |
| oben | Jonny, Christoph, Matjes, Katha., sunrise16, Carinchen, |
| unten | ullarockt, chico, isabel, Nazlija Berisa, penelope_ny01 |
| Pasta für Pavel | |
|---|---|
| | |
| oben | Julian, Matthias, Alexander, Jake, Patrick |
| unten | Felix, Daniel, Tim, Simon, Kathy |
Spielplan
Vorrundenspiele
| Gruppe 1 | ||
|---|---|---|
| Mannschaft A | Mannschaft B | Ergebnis |
| Mondmannschaft | Pasta für Pavel | |
| Maskottchenkiller | Mondmannschaft | |
| Pasta für Pavel | Maskottchenkiller | |
| Abschlusstabelle | |||
|---|---|---|---|
| . | Mannschaft | Tore | Punkte |
| 1. | Mondmannschaft | |
|
| 2. | Pasta für Pavel | |
|
| 3. | Maskottchenkiller | |
|
Für die KO-Runde haben sich qualifiziert:
"Mondmannschaft" und "Pasta für Pavel".
| Gruppe 2 | ||
|---|---|---|
| Mannschaft A | Mannschaft B | Ergebnis |
| Alte Herren Pfungstadt | Wannabe VIP | |
| Ready to win Crew | Alte Herren Pfungstadt | |
| Wannabe VIP | Ready to win Crew | |
| Abschlusstabelle | |||
|---|---|---|---|
| . | Mannschaft | Tore | Punkte |
| 1. | Alte Herren Pfungstadt | |
|
| 2. | Wannabe VIP | |
|
| 3. | Ready to win Crew | |
|
Für die KO-Runde haben sich qualifiziert:
"Alten Herren" und "Wannabe VIP".
Halbfinale
| Halbfinale | ||
|---|---|---|
| Mannschaft A | Mannschaft B | Ergebnis |
| Wannabe VIP | Mondmannschaft | |
| Alte Herren Pfungstadt | Pasta für Pavel | |
| Spiel um Platz 3 | ||
|---|---|---|
| Mannschaft A | Mannschaft B | Ergebnis |
| Pasta für Pavel | Wannabe VIP | (5:3 nach Neunmeterschießen) |
Finale
| Finale | ||
|---|---|---|
| Mannschaft A | Mannschaft B | Ergebnis |
| Alte Herren Pfungstadt | Mondmannschaft | |
Damit sind die "Alten Herren Pfungstadt" die Sieger des ersten Silbermond Fußball-Cups. Herzlichen Glückwunsch!
Links
- 29.07.06 - 1. Silbermond-Cup - Feedbackthread im Forum
- Galerie - Weitere Bilder im Fanclub (Danke für die Bereitstellung der Teamfotos)
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!