Location:Brenzpark (Heidenheim): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Mond20 (Diskussion | Beiträge) |
Mond20 (Diskussion | Beiträge) (nochmals vervollständigt) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Kontakt | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Kontakt | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | Anschrift: || Stadt Heidenheim <br> Geschäftsstelle Brenzpark <br> Grabenstraße 15 <br> 89518 Heidenheim an der Brenz<br>(Deutschland) | + | | Anschrift: || Stadt Heidenheim <br> Geschäftsstelle Brenzpark <br> Grabenstraße 15 <br> <br> 89518 Heidenheim an der Brenz<br>(Deutschland) |
|-{{tr2}} | |-{{tr2}} | ||
| Telefon: || 07321/327-7700 | | Telefon: || 07321/327-7700 | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| Fax: || 07321/323-7700 | | Fax: || 07321/323-7700 | ||
|-{{tr2}} | |-{{tr2}} | ||
| − | | Homepage: || | + | | Homepage: || [http://www.brenzpark.de/ http://www.brenzpark.de/] |
|-{{tr1}} | |-{{tr1}} | ||
| − | | Mail: || | + | | Mail: || [mailto:info@brenzpark.de info@brenzpark.de] |
|- | |- | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Infos | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Infos | ||
Version vom 25. Juni 2007, 18:21 Uhr
| Brenzpark | |
|---|---|
| | |
| Kontakt | |
| Anschrift: | Stadt Heidenheim Geschäftsstelle Brenzpark Grabenstraße 15 89518 Heidenheim an der Brenz (Deutschland) |
| Telefon: | 07321/327-7700 |
| Fax: | 07321/323-7700 |
| Homepage: | http://www.brenzpark.de/ |
| Mail: | info@brenzpark.de |
| Infos | |
| Fassungsvermögen: | |
Inhaltsverzeichnis
Der Brenzpark erstreckt sich von der Innenstadt Heidenheims bis zum Stadteil Schnaitheim. Er hat eine maximale Nord-Süd-Ausdehnung von 1700m, eine maximale Ost-West-Ausdehnung von 400m und eine Fläche von 24 ha. Der gesamte Park wird von der Brenz durchflossen.
(von:http://www.lgs2006.de/)
Anreise mit dem Auto
- direkt an der Nord-Süd-Autobahn A7 (nahe am Autobahnkreuz A 7 / A 8) gelegen
- Ausfahrt 116 Heidenheim/Nattheim
- Ab der Autobahnausfahrt der Bundesstraße B19 folgen (Beschilderung zu den Parkplätzen)
- mit Navigationssystem zu den Parkplatz finden - "Heidenheim an der Brenz", "Karlstraße" eingeben
Anreise mit dem ÖPNV
- Brenzpark beginnt direkt am Bahnhof
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!