Konzerte 2000: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) K |
Mond20 (Diskussion | Beiträge) (→2000) |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| [[30.09.2000]] || Löbau || Kulti || JAST in concert || {{?}} | | [[30.09.2000]] || Löbau || Kulti || JAST in concert || {{?}} | ||
|- | |- | ||
| − | | [[09.09.2000]] || Bautzen || | + | | [[09.09.2000]] || Bautzen || Surprise-Cafe || Kneipenfest || {{?}} |
|- | |- | ||
| [[21.07.2000]] || Riesa || Stadthalle STERN || Sommerakademie || {{?}} | | [[21.07.2000]] || Riesa || Stadthalle STERN || Sommerakademie || {{?}} | ||
| + | |- | ||
| + | | [[25.05.2000]] || Bautzen || Kornmarkt || Bautzener Frühling || {{?}} | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. September 2007, 21:34 Uhr
Hier findet ihr eine Liste aller Silbermondkonzerte, die 2000 stattfanden.
Eine Auflistung von Auftritten bei Fernsehshows oder Radiosendungen findet ihr unter "Sonstige Auftritte" und "TV-Termine".
2000
| Datum | Ort | Location | Veranstaltung | Vorgruppe/n (von) |
|---|---|---|---|---|
| 25.12.2000 | Weißwasser | |
Crossing Christmas Party | |
| 15.12.2000 | Bautzen | Palais G | JAST in concert | |
| 11.11.2000 | Singwitz | Kesselhaus | Bandwettbewerb Beat 2000 | Unborn Child, Indievaa, Ole Dansk & die Sorferers, Die dicken Mädchen, Love bites, Tour de Force, Soma, 60 Cycles |
| 04.11.2000 | Bautzen | T.i.K. | Herbstparty | |
| 21.10.2000 | Zittau | Kult-Uhr | Kneipenfest | |
| 20.10.2000 | Hainewalde | |
TenSing Chorlager | |
| 30.09.2000 | Löbau | Kulti | JAST in concert | |
| 09.09.2000 | Bautzen | Surprise-Cafe | Kneipenfest | |
| 21.07.2000 | Riesa | Stadthalle STERN | Sommerakademie | |
| 25.05.2000 | Bautzen | Kornmarkt | Bautzener Frühling | |
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!