Teatime: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ||
|- | |- | ||
| − | | Gesang || | + | | Gesang || Annabel Albrecht |
|- | |- | ||
| − | | Gitarre || | + | | Gitarre, Gesang || Levin Siert |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Gitarre || Ingmar Siert |
|- | |- | ||
| − | | Schlagzeug || | + | | Bass || Christian Janz |
| + | |- | ||
| + | | Schlagzeug || Torben Janz | ||
|- | |- | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ||
Version vom 9. Mai 2006, 20:21 Uhr
Die Band
| Vicious Circle | |
|---|---|
| Support Vicious Circle 300.jpg | |
| Bandbesetzung | |
| Gesang | Annabel Albrecht |
| Gitarre, Gesang | Levin Siert |
| Gitarre | Ingmar Siert |
| Bass | Christian Janz |
| Schlagzeug | Torben Janz |
| Bandgeschichte | |
| Gegründet | |
| Diskographie | |
| Album | |
| Single | |
Auftritte
Vicious Circle waren bei folgendem Konzert dabei:
- 17.05.2006 in Bremen
Links
- http://www.vicious-circle.at - offizielle Seite
Über den Auftritt bei Silbermond
Sonstige Artikel
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!