Wir sind Hubis: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
(+Leute) |
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ||
|- | |- | ||
| − | | Gesang || | + | | Gesang || DieHappyGirl, [[eisbaer04]], Fishly, Flinkman, Hopsi, Hyperboy, JuliaL, Kekskrümel, Kresh, Lunacy, Nigg, Sahnie, [[Sayri]], Silva21, Scyks, Sunshine88, Syro4, Tomatenschleuder |
|- | |- | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ||
Version vom 27. Juni 2006, 15:01 Uhr
Die Band
| Wir sind Hubis | |
|---|---|
| Datei:Wir sind Hubis 300.jpg | |
| Bandbesetzung | |
| Gesang | DieHappyGirl, eisbaer04, Fishly, Flinkman, Hopsi, Hyperboy, JuliaL, Kekskrümel, Kresh, Lunacy, Nigg, Sahnie, Sayri, Silva21, Scyks, Sunshine88, Syro4, Tomatenschleuder |
| Bandgeschichte | |
| Gegründet | 2005 |
| Diskographie | |
| Album | 17.09.2005 "verrockte 8a" |
| Single | 17.09.2005 "Wir Rocken!" |
...kommt noch...
Auftritte
Wir sind Hubis sangen den Monden beim Konzert in Meppen (06.07.2005) eine Lobeshymne.
Über den Auftritt bei Silbermond
GEIL! :)
Links
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!
