Fußball-Cup (2006): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
Sayri (Diskussion | Beiträge) (→Maskottchenkiller) |
||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| oben || ???, ???, ???, ???, ???, ???, | | oben || ???, ???, ???, ???, ???, ???, | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | |unten || ???, ???, ???, | + | |unten || ???, ???, ???, Nazlija Berisa, penelope_ny01 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 16. August 2006, 12:18 Uhr
Am 29.07.2006 fand der 1. SILBERMOND-Fussball-Cup in Pfungstadt statt.
Inhaltsverzeichnis
Die Teams
Mondmannschaft
| Mondmannschaft | |
|---|---|
| | |
| | |
| oben | ???, Ulf, Johannes, André ("Lampe"), Lutz, "Pulle", Andreas |
| unten | Thomas, Nadine, Stefanie, "Rudi" (Jens), "Thomasch" |
Ready to win crew
| Ready to win crew | |
|---|---|
| | |
| | |
| oben | sunset, Tina86, Efeu, ???, knuffl00, NicoWitt, H3lli0s |
| unten | merre, franzi410, ???, little-debil, Eva2202, ??? |
Wannabe V(ery) I(mportand) P(layers)
Dieses Team wurde von der Band Jenix unterstützt.
| Wannabe V(ery) I(mportand) P(layers) | |
|---|---|
| | |
| | |
| oben | Katja, Caro, Marcus, Franziska , Sandra, Lisa |
| unten | Krostie, Jan, Jenny, Happy, Hannes |
| nicht im Bild | AdmiralChaos, Pippin |
Maskottchenkiller
| Maskottchenkiller | |
|---|---|
| | |
| | |
| oben | ???, ???, ???, ???, ???, ???, |
| unten | ???, ???, ???, Nazlija Berisa, penelope_ny01 |
Spielplan
| Abschlusstabelle | |
|---|---|
| 1. | Alte Herren Pfungstadt |
| 2. | Mondmannschaft |
| 3. | Pasta für Pavel |
| 4. | Wannabe VIP |
| 5. | Ready to win crew |
| 6. | Maskottchenkiller |
Vorrundenspiele
Gruppe 1
Mondmannschaft – Pasta für Pavel
Maskottchenkiller - Mondmannschaft
Pasta für Pavel – Maskottchenkiller
Somit Mondmannschaft und Pasta für Pavel im Halbfinale.
Gruppe 2
Alte Herren Pfungstadt – Wannabe VIP
Ready to win Crew - Alte Herren Pfungstadt 1:6
Wannabe VIP – Ready to win Crew 6:0
Somit Alte Herren und FC Jenix im Halbfinale.
Halbfinale
Wannabe VIP - Mondmannschaft
Alte Herren Pfungstadt – Pasta für Pavel
Spiel um Platz 3
Pasta für Pavel - Wannabe VIP (nach 7-Meter-Schießen)
Finale
Alte Herren Pfungstadt 2 - 1 Mondmannschaft
Damit sind die Alten Herren Pfungstadt die Sieger des ersten Silbermond Fußball-Cups. Herzlichen Glückwunsch!
Links
- 29.07.06 - 1. Silbermond-Cup - Feedbackthread im Forum
- Galerie - Weitere Bilder im Fanclub (Danke für die Bereitstellung der Teamfotos)
