Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Mond20 (Diskussion | Beiträge) (→Die Band) |
Mond20 (Diskussion | Beiträge) (→Die Band) |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
! colspan="2" | aktuelle Chartstatistik: Alben <small>(Deutschland)</small> | ! colspan="2" | aktuelle Chartstatistik: Alben <small>(Deutschland)</small> | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | Anz. Alben in den Charts: || | + | | Anz. Alben in den Charts: || 1 |
|- | |- | ||
! colspan="2" | aktuelle Chartstatistik: Singles <small>(Deutschland)</small> | ! colspan="2" | aktuelle Chartstatistik: Singles <small>(Deutschland)</small> | ||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
! colspan="2" | [[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]] <small>(Deutschland)</small> | ! colspan="2" | [[Leichtes Gepäck (Album)|Leichtes Gepäck]] <small>(Deutschland)</small> | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | Einstieg: || | + | | Einstieg: || 07.12.2015 (KW 50) |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | Ausstieg: || | + | | Ausstieg: || 25.07.2016 (KW 30) |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| Wiedereinstieg: || 08.12.2025 (KW 50) | | Wiedereinstieg: || 08.12.2025 (KW 50) | ||
Aktuelle Version vom 5. Dezember 2025, 18:26 Uhr
|
..:: www.silbermond-wiki.de ::..
Das Simowiki ist ein Informationsportal über die deutsche Band Silbermond. Es wurde von einem Anhänger der Band ins Leben gerufen, um ein Informationsportal zu schaffen. Das Wiki ist insbesondere für Fans und Journalisten gedacht. Für Fans, um das eigene Wissen zu festigen und für Journalisten, um schnell Daten und Fakten für Berichterstattungen zu bekommen. |
..:: Ihr seid gefragt! ::..
Das Simowiki ist ein Portal von Fans für Fans. Zurzeit versuchen wir zu fünft, die 1.097 Artikel aktuell und sehr informativ zu halten. |
Die Band
| aktuelle Chartstatistik: Alben (Deutschland) | |
|---|---|
| Anz. Alben in den Charts: | 1 |
| aktuelle Chartstatistik: Singles (Deutschland) | |
| Anz. Singles in den Charts: | 0 |
| Leichtes Gepäck (Deutschland) | |
| Einstieg: | 07.12.2015 (KW 50) |
| Ausstieg: | 25.07.2016 (KW 30) |
| Wiedereinstieg: | 08.12.2025 (KW 50) |
| Wiederausstieg: | - |
| Chart Peak: | 1 |
| Aktuelle Chartplatzierungen: | 38 |
| Die letzten 4 Platzierungen: | xx - xx - xx - xx |
| Wochen in den Charts: | 16 |
| Stand: | 05.12.2025 |
Wichtige Seiten
- Silbermond von A-Z
- Diskographie / Charts
- Songs (Liste)
- Konzerte (Liste) / Sonstige Auftritte / TV-Termine
- Die Vorbands
- Links / Onlineartikel
- Community
- FAQ
Aktionen, die von simo-wiki.de unterstützt werden