Fußball-Cup (2007)

Aus Silbermond-Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt

Am 18.08.2007 fand der 2. SILBERMOND-Fußball-Cup auf dem Sportplatz des BSV Ölper 2000 e.V. in Braunschweig statt.


Die Teams

Mannschaftsverteilung
Gruppe A Gruppe B
1. Germania Pfungstadt 1. 1. FC Gummibärenbande
2. Forum I (Klatschmond-Team) 2. Forum II (SV Turbo Schnecke)
3. TSV Kapelle Mondmannschaft 3. Inter Peiland
4. Luder-Crew 4. Die Fondue Kicker
5. Band WG Stubenrocker 5. Das Ding


Germania Pfungstadt
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt
oben Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe, Christian, Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe
unten Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe, Nadine, Lothar
1. FC Gummibärenbande
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt
oben PseudoPunk, Sayri, Fuelli, Präsident, Svenska*licious, marcus
unten Kekskrümel, Hopsi, eisbaer04, Puma*licious
nicht im Bild Sahnie


Forumteam I "Klatschmonde"
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt
oben Charlyne89, Marienkäfer, Maxi, Mareike, Elex, becci89,
unten Nadine, Furby, Gero, Julia, Vicky
Forumteam II "SV Turbo Schnecke"
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt
oben Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe
unten jt182, Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe, Nazlija Berisa, Wir brauchen deine Hilfe


Mondmannschaft
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt
oben Michael ("Pulle") Polifka, Dirk Weber, Olaf Leymann, Johannes, Thomas, Andreas
unten Axel Horn, Lutz Sauerbier, Jens ("Rudi") Rudolph, Stefanie, Nadine Bader, Dirk Wink-Hartmann
Inter Peiland
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt
oben Wir brauchen deine Hilfe, Sebi , Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe, Flo , Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe
unten Tina, Wir brauchen deine Hilfe, Wir brauchen deine Hilfe


Luder-Crew
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt
oben Fabian, Sebastian, Matjes, NicoWitt, Christoph, Eike
unten Efeu, knuffl00, Franzi410, Eva2202, little-debil
Fondue Kicker
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt
oben John, Gabi, Robert, Miri, Oli, Melo
unten Pi, Fabian, Laura, Maren, Steff


Band WG Stubenrocker
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt
oben Alex, Markus, Mia, Dida, Fienchen, Thomas
unten Peter, koko, Stefan
Das Ding
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt
oben
unten


Spielplan

Beim Silbermond-Fußball-CUP 2007 wurden die 10 Mannschaften in zwei Gruppen aufgeteilt.
Pro Gruppe spielten dann alle Mannschaften einmal gegeneinander, so dass pro Mannschaft mindestens vier Spiele stattfanden.

Vorrundenspiele

Gruppe Feld Beginn Paarung Ergebnis Punkte
A
1
14:00
Germania Pfungstadt Klatschmonde
6:0
3:0
A
2
14:00
Mondmannschaft Luder - Crew
2:1
3:0
B
1
14:25
FC Gummibärenbande SV Turbo Schnecke
0:1
0:3
B
2
14:25
Inter Peiland Fondue Kicker
2:0
3:0
A
1
14:50
Klatschmonde Mondmannschaft
0:10
0:3
A
2
14:50
Luder - Crew BandWG Stubenrocker
0:4
0:3
B
1
15:15
SV Turbo Schnecke Inter Peiland
0:4
0:3
B
2
15:15
Fondue Kicker DasDing
1:4
0:3
A
1
15:40
Germania Pfungstadt BandWG Stubenrocker
3:1
3:0
A
2
15:40
Klatschmonde Luder - Crew
0:4
0:3
B
1
16:05
FC Gummibärenbande DasDing
0:2
0:3
B
2
16:05
SV Turbo Schnecke Fondue Kicker
2:3
0:3
A
1
16:30
Mondmannschaft BandWG Stubenrocker
3:0
3:0
A
2
16:30
Germania Pfungstadt Luder - Crew
3:0
3:0
B
1
16:55
Inter Peiland DasDing
2:0
3:0
B
2
16:55
FC Gummibärenbande Fondue Kicker
4:5
0:3
A
1
17:20
Klatschmonde BandWG Stubenrocker
0:3
0:3
A
2
17:20
Germania Pfungstadt Mondmannschaft
1:0
3:0
B
1
17:45
SV Turbo Schnecke DasDing
1:0
3:0
B
2
17:45
FC Gummibärenbande Inter Peiland
0:7
0:3

Tabelle

Abschlusstabelle Gruppe A
. Mannschaft Tore Punkte
1. Germania Pfungstadt
13:1
12
2. TSV Kapelle Mondmannschaft
15:2
9
3. Band WG Stubenrocker
8:6
6
4. Luder-Crew
5:9
3
5. Forum I (Klatschmond-Team)
0:23
0

Für die KO-Runde hatten sich qualifiziert:
"Germania Pfungstadt" und "TSV Kapelle Mondmannschaft".

Abschlusstabelle Gruppe B
. Mannschaft Tore Punkte
1. Inter Peiland
15:0
12
2. Das Ding
6:4
6
3. Die Fondue Kicker
9:12
6
4. Forum II (SV Turbo Schnecke)
4:7
6
5. 1. FC Gummibärenbande
4:15
0

Für die KO-Runde hatten sich qualifiziert:
"Inter Peiland" und "Das Ding".

Halbfinale

Spiel Beginn Paarung Ergebnis
1
18:25
Germania Pfungstadt Das Ding
5:0
2
18:25
Inter Peiland TSV Kapelle Mondmannschaft
1:1
(5:4 nach Neunmeterschießen)

Spiel um Platz 3

Spiel Beginn Paarung Ergebnis
1
18:50
TSV Kapelle Mondmannschaft Das Ding
6:0

Finale

Spiel Beginn Paarung Ergebnis
1
19:15
Germania Pfungstadt Inter Peiland
0:0
(3:1 nach Neunmeterschießen)

Damit ist "Germania Pfungstadt" Sieger des zweiten Silbermond Fußball-Cups. Herzlichen Glückwunsch!

Links


-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-

( ! ) Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri! ( ! )