Location:Zitadelle Spandau (Berlin): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
(→Anreise mit dem ÖPNV) |
(Fassungsvermögen (hat Ulf in Braunschweig erwähnt)) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Infos | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Infos | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | Fassungsvermögen: || | + | | Fassungsvermögen: || 10000 Personen |
|} | |} | ||
<span style="float:right;padding:10px 0px 10px 10px;">__TOC__</span> | <span style="float:right;padding:10px 0px 10px 10px;">__TOC__</span> | ||
Aktuelle Version vom 5. Dezember 2006, 21:24 Uhr
| Zitadelle Spandau | |
|---|---|
| Datei:Zitadelle Berlin 300.jpg | |
| Kontakt | |
| Anschrift: | Zitadelle Spandau Straße am Juliusturm 13599 Berlin (Deutschland) |
| Telefon: | 030/354 944 -281 / -229 |
| Fax: | 030/354 944 -282 |
| Homepage: | http://www.freilichtbuehne-spandau.de/ |
| Mail: | info@freilichtbuehne-spandau.de info@zitadelle-spandau.de |
| Infos | |
| Fassungsvermögen: | 10000 Personen |
Inhaltsverzeichnis
Anreise mit dem Auto
Parkplätze:
- Parkplatz Augustaufer
- Parkhaus Falkenseer Platz
- Parkplatz Stabholzgarten
- Parkplatz Lindenufer
(während der Geschäftsöffnungszeiten montags bis samstags gebührenpflichtig)
Behinderten-Parkplätze:
- Zufahrtmöglichkeit unmittelbar zur Freilichtbühne
(wegen der Absperrmaßnahmen ist spätestens 24 Stunden vorher ein telefonisches Avis unter 030/3334021 erforderlich)
Anreise mit dem ÖPNV
-
U7 - Bahnhof "Zitadelle Spandau" oder "Altstadt Spandau" -
S75, S5 - Bahnhof "Berlin-Spandau" -
X33, N33 - Haltestelle "Altstadt Spandau" oder "Zitadelle Spandau" -
Bahnhof "Berlin-Spandau"
Links
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!