Café Jazz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
K (→Die Band) |
(Bandbesetzung erneuert) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandbesetzung | ||
|- | |- | ||
| − | | Gesang || | + | | Gesang || Susann |
|- | |- | ||
| Gitarre || Alex | | Gitarre || Alex | ||
|- | |- | ||
| − | | Bass || | + | | Bass || Abbo |
|- | |- | ||
| Piano || Jan | | Piano || Jan | ||
|- | |- | ||
| Schlagzeug || Friedi | | Schlagzeug || Friedi | ||
| + | |- | ||
| + | | Saxophon || Steve | ||
|- | |- | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Bandgeschichte | ||
Version vom 16. Mai 2007, 02:30 Uhr
Die Band
| CaféJazz / Ironic | |
|---|---|
| CaféJazz / Ironic | |
| Bandbesetzung | |
| Gesang | Susann |
| Gitarre | Alex |
| Bass | Abbo |
| Piano | Jan |
| Schlagzeug | Friedi |
| Saxophon | Steve |
| Bandgeschichte | |
| Gegründet | 2005 |
| Diskographie | |
| Album | - |
| Single | - |
Auftritte
Ironic waren bei folgenden Konzerten dabei:
- 08.04.2006 in Bautzen
- 27.12.2005 in Schmochtitz
Über den Auftritt bei Silbermond
Links
- http://www.ironic-band.de/ - offizielle Seite
Sonstige Artikel
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!