Fußball-Cup (2007): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
K (→Spielplan: gewinner fett) |
Sayri (Diskussion | Beiträge) (→Finale: tore) |
||
| Zeile 128: | Zeile 128: | ||
! {{Tabellenkopf}} | Spiel || {{Tabellenkopf}} | Beginn || {{Tabellenkopf}} colspan=2 | Paarung || {{Tabellenkopf}} | Ergebnis | ! {{Tabellenkopf}} | Spiel || {{Tabellenkopf}} | Beginn || {{Tabellenkopf}} colspan=2 | Paarung || {{Tabellenkopf}} | Ergebnis | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>1</center> || <center>19:15</center> ||''' Germania Pfungstadt''' || Inter Peiland || <center> | + | | <center>1</center> || <center>19:15</center> ||''' Germania Pfungstadt''' || Inter Peiland || <center>3:2 {{?}}<br><small>(n. Neunmeterschießen)</small></center> |
|} | |} | ||
Version vom 19. August 2007, 16:06 Uhr
Am 18.08.2007 fand der 2. Silbermond-Fußball-Cup in Braunschweig statt.
Inhaltsverzeichnis
Die Teams
| Mannschaftsverteilung | |||
|---|---|---|---|
| Gruppe A | Gruppe B | ||
| 1. | Germania Pfungstadt | 1. | 1. FC Gummibärenbande |
| 2. | Forum I (Klatschmond-Team) | 2. | Forum II (SV Turbo Schnecke) |
| 3. | TSV Kapelle Mondmannschaft | 3. | Inter Peiland |
| 4. | Luder-Crew | 4. | Die Fondue Kicker |
| 5. | Band WG Stubenrocker | 5. | Das Ding |
Spielplan
Beim Silbermond-Fußball-CUP 2007 werden die 10 Mannschaften in zwei Gruppen aufgeteilt.
Pro Gruppe spielen dann alle Mannschaften einmal gegeneinander, sodass pro Mannschaft mindestens vier Spiele stattfinden werden.
Vorrundenspiele
| Abschlusstabelle Gruppe A | |||
|---|---|---|---|
| . | Mannschaft | Tore | Punkte |
| 1. | Germania Pfungstadt | |
|
| 2. | TSV Kapelle Mondmannschaft | |
|
| 3. | Band WG Stubenrocker | |
|
| 4. | Luder-Crew | |
|
| 5. | Forum I (Klatschmond-Team) | |
|
| Abschlusstabelle Gruppe B | |||
|---|---|---|---|
| . | Mannschaft | Tore | Punkte |
| 1. | Inter Peiland | |
|
| 2. | Das Ding | |
|
| 3. | Die Fondue Kicker | |
|
| 4. | Forum II (SV Turbo Schnecke) | |
|
| 5. | 1. FC Gummibärenbande | |
|
Halbfinale
| Spiel | Beginn | Paarung | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|
| |
|
Germania Pfungstadt | Das Ding | |
| |
|
Inter Peiland | TSV Kapelle Mondmannschaft | (n. Neunmeterschießen) |
Spiel um Platz 3
| Spiel | Beginn | Paarung | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|
| |
|
TSV Kapelle Mondmannschaft | Das Ding | |
Finale
| Spiel | Beginn | Paarung | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|
| |
|
Germania Pfungstadt | Inter Peiland | (n. Neunmeterschießen) |
Links
- http://www.silbermond-fussballcup.de - offizielle Fußball-CUP-Seite
- http://forum.silbermond.de/showthread.php?t=10660 - Feedbackhread im offiziellen Silbermond-Forum
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!