Irgendwo in Deutschland (Sampler): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
(→Tracklist: Verlinkung) |
K (→Tracklist: Mia verlinkt) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| <center>2.</center> || Timo Langner || Jenny | | <center>2.</center> || Timo Langner || Jenny | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>3.</center> || | + | | <center>3.</center> || [[MIA.]] || Hungriges Herz |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| <center>4.</center> || Winson || Liebeskummer ist Luxus | | <center>4.</center> || Winson || Liebeskummer ist Luxus | ||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| <center>16.</center> || Smul Meier Band || Tränen aus Gold | | <center>16.</center> || Smul Meier Band || Tränen aus Gold | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>17.</center> || Tsunami || Spotlight | + | | <center>17.</center> || [[Revolverheld|Tsunami]] || Spotlight |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| <center>18.</center> || [[Virginia Jetzt!]] || Mein sein | | <center>18.</center> || [[Virginia Jetzt!]] || Mein sein | ||
Aktuelle Version vom 19. Juni 2007, 13:20 Uhr
Informationen
VÖ: 2. August 2004
Label: Edel Record (edel)
ASIN: B0002I8TQW
EAN:
Tracklist
| Tracklist CD 1 | ||
|---|---|---|
| |
Silbermond | Mach's dir selbst |
| |
Timo Langner | Jenny |
| |
MIA. | Hungriges Herz |
| |
Winson | Liebeskummer ist Luxus |
| |
Astra Kid | Für etwas mehr als dich |
| |
2raumwohnung | Ich & Elaine |
| |
Klee | Nicht immer aber jetzt |
| |
Sportfreunde Stiller | Siehst du das genau so? |
| |
Wohlstandskinder | Kein Radiosong |
| |
Paula | Die Stadt |
| |
Die Sterne | Hau drauf & hau ab |
| |
Flash & Gordon | Frauen in Autos |
| |
Toktok und Nena | Bang bang |
| |
Die Elenden | Zieh dich aus |
| |
Der Junge mit der Gitarre | Schön...Eine Ode an Heyerode |
| |
Smul Meier Band | Tränen aus Gold |
| |
Tsunami | Spotlight |
| |
Virginia Jetzt! | Mein sein |
| |
Angelika Express | Rock fucker Rock |
| |
Rosenstolz | Liebe ist alles |
| |
Bettina Schelker | Zurück |
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!