Himmel auf (Single): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
K |
(tracklist) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
'''EAN (Premium Version):''' 88691947642 | '''EAN (Premium Version):''' 88691947642 | ||
|- | |- | ||
| − | ! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Himmel auf " | + | ! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Himmel auf "Basic Version" |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 01 || Himmel auf (Single Version)|| {{?}} | + | | 01 || Himmel auf (Single Version) || {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 02 || | + | | 02 || Gehst du mit mir || {{?}} |
| − | | {{?}} | ||
|- | |- | ||
| − | ! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Himmel auf " | + | ! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Himmel auf "Premium Version" |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| 01 || Himmel auf (Single Version)|| {{?}} | | 01 || Himmel auf (Single Version)|| {{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 02 || {{?}} | + | | 02 || Gehst du mit mir || {{?}} |
| − | | {{?}} | + | |- {{tr1}} |
| + | | 03 || Himmel auf (Derek's Remix) || {{?}} | ||
| + | |- {{tr2}} | ||
| + | | 04 || Himmel auf (Piano Version) || {{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | | + | | 05 || Himmel auf (Instrumental Version) || {{?}} |
| − | | {{?}} | + | |- {{tr2}} |
| + | | 06 || [[We are one]] (Videoclip) || {{?}} | ||
|} | |} | ||
Version vom 31. Januar 2012, 21:39 Uhr
| Himmel auf (Single) | ||
|---|---|---|
| | ||
| VÖ: 17. Februar 2012 Label: Back2Back Records / Columbia D | ||
| Himmel auf "Basic Version" | ||
| 01 | Himmel auf (Single Version) | |
| 02 | Gehst du mit mir | |
| Himmel auf "Premium Version" | ||
| 01 | Himmel auf (Single Version) | |
| 02 | Gehst du mit mir | |
| 03 | Himmel auf (Derek's Remix) | |
| 04 | Himmel auf (Piano Version) | |
| 05 | Himmel auf (Instrumental Version) | |
| 06 | We are one (Videoclip) | |
Über Himmel auf
Songtext
Das Video
Veröffentlichungen
Silbermond
- Himmel auf (Album)
- Himmel auf (Single)
| Songs von „Himmel auf“ |
|---|
|
Unter der Oberfläche • Gegen • Himmel auf • Wofür • Ja • Teil von mir • Irgendwo in der Mitte • Für dich schlägt mein Herz • Weiße Fahnen • Ans Meer • Es geht weiter • Waffen • Du fehlst hier • Das Gute gewinnt |
| B-Seiten bei „Himmel auf“ |
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!