Fußball-Cup (2007): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Mond20 (Diskussion | Beiträge) (→Die Teams: Herzlichen Dank an die Laura von der Schweizer Fraktion.) |
Mond20 (Diskussion | Beiträge) (→Die Teams: Rest kommt noch ^^) |
||
| Zeile 111: | Zeile 111: | ||
| colspan=2 | <center>[[Bild:Fußballcup 2007 Band WG Stubenrocker.jpg|250px|Fußballcup 2007 Band WG Stubenrocker]]</center> | | colspan=2 | <center>[[Bild:Fußballcup 2007 Band WG Stubenrocker.jpg|250px|Fußballcup 2007 Band WG Stubenrocker]]</center> | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | oben || | + | | oben || Alex, Markus, Mia, Dida, Fienchen, {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | unten || | + | | unten || {{?}}, koko, {{?}} |
|} | |} | ||
Version vom 13. Dezember 2007, 11:57 Uhr
Am 18.08.2007 fand der 2. SILBERMOND-Fußball-Cup auf dem Sportplatz des BSV Ölper 2000 e.V. in Braunschweig statt.
Inhaltsverzeichnis
Die Teams
| Mannschaftsverteilung | |||
|---|---|---|---|
| Gruppe A | Gruppe B | ||
| 1. | Germania Pfungstadt | 1. | 1. FC Gummibärenbande |
| 2. | Forum I (Klatschmond-Team) | 2. | Forum II (SV Turbo Schnecke) |
| 3. | TSV Kapelle Mondmannschaft | 3. | Inter Peiland |
| 4. | Luder-Crew | 4. | Die Fondue Kicker |
| 5. | Band WG Stubenrocker | 5. | Das Ding |
| Germania Pfungstadt | |
|---|---|
| | |
| oben | |
| unten | |
| 1. FC Gummibärenbande | |
|---|---|
| | |
| oben | PseudoPunk, Sayri, Fuelli, Präsident, Svenska*licious, marcus |
| unten | Kekskrümel, Hopsi, eisbaer04, Puma*licious |
| nicht im Bild | Sahnie |
| Forumteam I "Klatschmonde" | |
|---|---|
| | |
| oben | |
| unten | |
| Forumteam II "SV Turbo Schnecke" | |
|---|---|
| | |
| oben | |
| unten | jt182, |
| Mondmannschaft | |
|---|---|
| | |
| oben | |
| unten | |
| Inter Peiland | |
|---|---|
| | |
| oben | |
| unten | |
| Luder-Crew | |
|---|---|
| | |
| oben | Fabian, Sebastian, Matjes, NicoWitt, Christoph, Eike |
| unten | Efeu, knuffl00, Franzi410, Eva2202, little-debil |
| Fondue Kicker | |
|---|---|
| | |
| oben | John, Gabi, Robert, Miri, Oli, Melo |
| unten | Pi, Fabian, Laura, Maren, Steff |
| Band WG Stubenrocker | |
|---|---|
| | |
| oben | Alex, Markus, Mia, Dida, Fienchen, |
| unten | |
| Das Ding | |
|---|---|
| | |
| oben | |
| unten | |
Spielplan
Beim Silbermond-Fußball-CUP 2007 wurden die 10 Mannschaften in zwei Gruppen aufgeteilt.
Pro Gruppe spielten dann alle Mannschaften einmal gegeneinander, so dass pro Mannschaft mindestens vier Spiele stattfanden.
Vorrundenspiele
| Gruppe | Feld | Beginn | Paarung | Ergebnis | Punkte | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
|
|
Germania Pfungstadt | Klatschmonde | |
|
| |
|
|
Mondmannschaft | Luder - Crew | |
|
| |
|
|
FC Gummibärenbande | SV Turbo Schnecke | |
|
| |
|
|
Inter Peiland | Fondue Kicker | |
|
| |
|
|
Klatschmonde | Mondmannschaft | |
|
| |
|
|
Luder - Crew | BandWG Stubenrocker | |
|
| |
|
|
SV Turbo Schnecke | Inter Peiland | |
|
| |
|
|
Fondue Kicker | DasDing | |
|
| |
|
|
Germania Pfungstadt | BandWG Stubenrocker | |
|
| |
|
|
Klatschmonde | Luder - Crew | |
|
| |
|
|
FC Gummibärenbande | DasDing | |
|
| |
|
|
SV Turbo Schnecke | Fondue Kicker | |
|
| |
|
|
Mondmannschaft | BandWG Stubenrocker | |
|
| |
|
|
Germania Pfungstadt | Luder - Crew | |
|
| |
|
|
Inter Peiland | DasDing | |
|
| |
|
|
FC Gummibärenbande | Fondue Kicker | |
|
| |
|
|
Klatschmonde | BandWG Stubenrocker | |
|
| |
|
|
Germania Pfungstadt | Mondmannschaft | |
|
| |
|
|
SV Turbo Schnecke | DasDing | |
|
| |
|
|
FC Gummibärenbande | Inter Peiland | |
|
| Abschlusstabelle Gruppe A | |||
|---|---|---|---|
| . | Mannschaft | Tore | Punkte |
| 1. | Germania Pfungstadt | |
|
| 2. | TSV Kapelle Mondmannschaft | |
|
| 3. | Band WG Stubenrocker | |
|
| 4. | Luder-Crew | |
|
| 5. | Forum I (Klatschmond-Team) | |
|
Für die KO-Runde hatten sich qualifiziert:
"Germania Pfungstadt" und "TSV Kapelle Mondmannschaft".
| Abschlusstabelle Gruppe B | |||
|---|---|---|---|
| . | Mannschaft | Tore | Punkte |
| 1. | Inter Peiland | |
|
| 2. | Das Ding | |
|
| 3. | Die Fondue Kicker | |
|
| 4. | Forum II (SV Turbo Schnecke) | |
|
| 5. | 1. FC Gummibärenbande | |
|
Für die KO-Runde hatten sich qualifiziert:
"Inter Peiland" und "Das Ding".
Halbfinale
| Spiel | Beginn | Paarung | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|
| |
|
Germania Pfungstadt | Das Ding | |
| |
|
Inter Peiland | TSV Kapelle Mondmannschaft | (5:4 nach Neunmeterschießen) |
Spiel um Platz 3
| Spiel | Beginn | Paarung | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|
| |
|
TSV Kapelle Mondmannschaft | Das Ding | |
Finale
| Spiel | Beginn | Paarung | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|
| |
|
Germania Pfungstadt | Inter Peiland | (3:1 nach Neunmeterschießen) |
Damit ist "Germania Pfungstadt" Sieger des zweiten Silbermond Fußball-Cups. Herzlichen Glückwunsch!
Links
- http://www.silbermond-fussballcup.de - offizielle Fußball-CUP-Seite
- Galerie - Weitere Bilder im Fanclub
- http://forum.silbermond.de/showthread.php?t=10660 - Feedbackhread im offiziellen Silbermond-Forum
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!