Laut gedacht (DVD): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
K (geschnitten ist es bestimmt, nur halt nicht gekürzt. Glaube nicht, dass man auf der DVD nur eine Kameraperspektive hat ;)) |
Sayri (Diskussion | Beiträge) (einiges ergänzt) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Laut gedacht - DVD 1 | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Laut gedacht - DVD 1 | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | [[Das Ende vom Kreis]] || {{?}} | + | | 01 || [[Das Ende vom Kreis]] || {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | [[Meer sein]] || {{?}} | + | | 02 || [[Meer sein]] || {{?}} |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | [[A Stückl heile Welt]] || {{?}} | + | | 03 || [[A Stückl heile Welt]] || {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | [[In Zeiten wie diesen]] || {{?}} | + | | 04 || [[In Zeiten wie diesen]] || {{?}} |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | [[Lebenszeichen]] || {{?}} | + | | 05 || [[Lebenszeichen]] || {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | [[Durch die Nacht]] || {{?}} | + | | 06 || [[Durch die Nacht]] || {{?}} |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | [[Kartenhaus]] || {{?}} | + | | 07 || [[Kartenhaus]] || {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | [[Nein danke]] || {{?}} | + | | 08 || [[Nein danke]] || {{?}} |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | [[Basssolo]] || {{?}} | + | | 09 || [[Basssolo]] || {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | [[Zeit für Optimisten]] || {{?}} | + | | 10 || [[Zeit für Optimisten]] || {{?}} |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | [[Schick Love]] || {{?}} | + | | 11 || [[Schick Love]] || {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | [[Das Lied mit nur einem Akkord]] || {{?}} | + | | 12 || [[Das Lied mit nur einem Akkord]] || {{?}} |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | [[Verschwende deine Zeit (Song)|Verschwende deine Zeit]] || {{?}} | + | | 13 || [[Verschwende deine Zeit (Song)|Verschwende deine Zeit]] || {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | [[Symphonie]] || {{?}} | + | | 14 || [[Symphonie]] || {{?}} |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | [[Wissen was wird]] || {{?}} | + | | 15 || [[Wissen was wird]] || {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | [[Unendlich]] || {{?}} | + | | 16 || [[Unendlich]] || {{?}} |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | [[Bruderduell]] || {{?}} | + | | 17 || [[Bruderduell]] || {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | [[Wenn die Anderen]] || {{?}} | + | | 18 || [[Wenn die Anderen]] || {{?}} |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | [[Das Beste]] || {{?}} | + | | 19 || [[Das Beste]] || {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | [[Ich wünsch dir was]] || {{?}} | + | | 20 || [[Ich wünsch dir was]] || {{?}} |
|- | |- | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Laut gedacht - DVD 2 | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Laut gedacht - DVD 2 | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | | + | | 01 || Best of 2006 || {{?}} |
| + | |- {{tr2}} | ||
| + | | 02 || Making of DVD || {{?}} | ||
| + | |- {{tr1}} | ||
| + | | 03 || Band Geschichte || {{?}} | ||
| + | |- {{tr2}} | ||
| + | | 04 || [[Unendlich]] (Video) || {{?}} | ||
| + | |- {{tr1}} | ||
| + | | 05 || [[Meer Sein]] (Video) || {{?}} | ||
| + | |- {{tr2}} | ||
| + | | 06 || [[Das Beste]] (Video) || {{?}} | ||
| + | |- {{tr1}} | ||
| + | | 07 || [[Das Ende vom Kreis]] (Video) || {{?}} | ||
|} | |} | ||
| Zeile 51: | Zeile 63: | ||
Label: {{?}}<br> | Label: {{?}}<br> | ||
EAN: {{?}}<br> | EAN: {{?}}<br> | ||
| + | ASIN: B000NVLHPI<br> | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Konzertmitschnitt der "[[Laut gedacht (Album)|Laut gedacht]]"-Tour 2006 Teil 2 vom [[16.12.2006 (Oberhausen)|16.12.2006]] aus Oberhausen. Das Live-Video ist ungekürzt. Das Konzert wurde mit 16 Kameras aufgenommen. | Konzertmitschnitt der "[[Laut gedacht (Album)|Laut gedacht]]"-Tour 2006 Teil 2 vom [[16.12.2006 (Oberhausen)|16.12.2006]] aus Oberhausen. Das Live-Video ist ungekürzt. Das Konzert wurde mit 16 Kameras aufgenommen. | ||
Version vom 12. März 2007, 21:35 Uhr
| Laut gedacht - DVD 1 | ||
|---|---|---|
| 01 | Das Ende vom Kreis | |
| 02 | Meer sein | |
| 03 | A Stückl heile Welt | |
| 04 | In Zeiten wie diesen | |
| 05 | Lebenszeichen | |
| 06 | Durch die Nacht | |
| 07 | Kartenhaus | |
| 08 | Nein danke | |
| 09 | Basssolo | |
| 10 | Zeit für Optimisten | |
| 11 | Schick Love | |
| 12 | Das Lied mit nur einem Akkord | |
| 13 | Verschwende deine Zeit | |
| 14 | Symphonie | |
| 15 | Wissen was wird | |
| 16 | Unendlich | |
| 17 | Bruderduell | |
| 18 | Wenn die Anderen | |
| 19 | Das Beste | |
| 20 | Ich wünsch dir was | |
| Laut gedacht - DVD 2 | ||
| 01 | Best of 2006 | |
| 02 | Making of DVD | |
| 03 | Band Geschichte | |
| 04 | Unendlich (Video) | |
| 05 | Meer Sein (Video) | |
| 06 | Das Beste (Video) | |
| 07 | Das Ende vom Kreis (Video) | |
![]()
VÖ: 20. April 2007
Label: ![]()
EAN: ![]()
ASIN: B000NVLHPI
Konzertmitschnitt der "Laut gedacht"-Tour 2006 Teil 2 vom 16.12.2006 aus Oberhausen. Das Live-Video ist ungekürzt. Das Konzert wurde mit 16 Kameras aufgenommen.
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!
