Location:Freilichtbühne-Killesberg (Stuttgart): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) |
(Fassungsvermögen) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Infos | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Infos | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | Fassungsvermögen: || | + | | Fassungsvermögen: || ''unbestuhlt'' 4.300 Personen<br>''bestuhlt'' 3.300 Personen |
|} | |} | ||
<span style="float:right;padding:10px 0px 10px 10px;">__TOC__</span> | <span style="float:right;padding:10px 0px 10px 10px;">__TOC__</span> | ||
Version vom 28. Juni 2007, 10:54 Uhr
| Freilichtbühne-Killesberg | |
|---|---|
| Datei:Freilichtbühne-Killesberg Stuttgart 300.jpg | |
| Kontakt | |
| Anschrift: | Freilichtbühne Killesberg Am Kochenhof 16 70192 Stuttgart (Deutschland) |
| Telefon: | 0711 / 2589-0 0711 / 2589-218 |
| Fax: | 0711 / 2589-440 |
| Homepage: | http://www.messe-stuttgart.de/ |
| Mail: | achim.hubrich@messe-stuttgart.de |
| Infos | |
| Fassungsvermögen: | unbestuhlt 4.300 Personen bestuhlt 3.300 Personen |
Inhaltsverzeichnis
Anreise mit dem Auto
Anreise mit dem ÖPNV
- U-Bahn: ab Hauptbahnhof Stuttgart U7 Richtung Killesberg/Messe
- Bus: Linie 43
- Flugzeug: S-Bahn bis Stuttgart Hauptbahnhof, mit der U7 in Richtung Killesberg/Messe.
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!