Location:Freilichtbühne Großer Garten (Dresden): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Mond20 (Diskussion | Beiträge) |
(Fassungsvermögen) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Infos | ! {{Tabellenkopf}} colspan="2" | Infos | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | Fassungsvermögen: || | + | | Fassungsvermögen: || 5.000 Personen |
|} | |} | ||
<span style="float:right;padding:10px 0px 10px 10px;">__TOC__</span> | <span style="float:right;padding:10px 0px 10px 10px;">__TOC__</span> | ||
Version vom 17. Juli 2007, 18:37 Uhr
| Freilichtbühne "Junge Garde" | |
|---|---|
| | |
| Kontakt | |
| Anschrift: | Freilichtbühne Großer Garten Karcher Allee 01287 Dresden (Deutschland) |
| Telefon: | |
| Fax: | |
| Homepages: | http://www.dresden-und-sachsen.de/ http://www.besuchen-sie-dresden.de/ |
| Mail: | |
| Infos | |
| Fassungsvermögen: | 5.000 Personen |
Inhaltsverzeichnis
Anreise mit dem Auto
Anreise mit dem ÖPNV
- Haltestelle "Großer Garten" (Straßenbahnlinien: 10, 13)
- Haltestelle: "Straßburger Platz" (Straßenbahn: 1, 2, 4, 10, 12, 13)
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!