Ich bereue nichts (Single): Unterschied zwischen den Versionen
K (fix box) |
(Tracklisten (Cover-Bilder amazon.de)) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Irgendwas bleibt "Basicversion" | ! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Irgendwas bleibt "Basicversion" | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 01 || Ich bereue nichts ( | + | | 01 || Ich bereue nichts (Radio/Video Edit) || {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 02 | + | | 02 || [[Es ist soweit]] || {{?}} |
| − | | | ||
| − | | {{?}} | ||
|- | |- | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Irgendwas bleibt "Premiumversion" | ! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Irgendwas bleibt "Premiumversion" | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 01 || Ich bereue nichts ( | + | | 01 || Ich bereue nichts (Radio/Video Edit) || {{?}} |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 02 | + | | 02 || [[Es ist soweit]] || {{?}} |
| − | | {{?}} | + | |- {{tr1}} |
| − | | {{?}} | + | | 03 || [[Irgendwas bleibt (Single)|Irgendwas bleibt]] (live) || {{?}} |
| + | |- {{tr2}} | ||
| + | | 04 || Ich bereue nichts (Remix) || {{?}} | ||
| + | |- {{tr1}} | ||
| + | | 05 || Ich bereue nichts (Video) || {{?}} | ||
|} | |} | ||
Version vom 26. Mai 2009, 12:47 Uhr
| Ich bereue nichts (Single) | ||
|---|---|---|
| | ||
| VÖ: 12. Juni 2009 Label: Columbia (Sony BMG) EAN (Basic Version): EAN (Premium Version): | ||
| Irgendwas bleibt "Basicversion" | ||
| 01 | Ich bereue nichts (Radio/Video Edit) | |
| 02 | Es ist soweit | |
| Irgendwas bleibt "Premiumversion" | ||
| 01 | Ich bereue nichts (Radio/Video Edit) | |
| 02 | Es ist soweit | |
| 03 | Irgendwas bleibt (live) | |
| 04 | Ich bereue nichts (Remix) | |
| 05 | Ich bereue nichts (Video) | |
Ich bereue nichts wird die zweite Single-Auskopplung aus dem Nr.1-Album Nichts passiert. Erscheinungsdatum ist voraussichtlich der 12. Juni 2009.
Songtext
Veröffentlichungen
Silbermond
- Nichts passiert (Album)
- Ich bereue nichts (Single)
| Songs von „Nichts passiert“ |
|---|
|
Alles Gute • Nichts passiert • Ich bereue nichts • Irgendwas bleibt • Tanz aus der Reihe • Krieger des Lichts • Nicht mein Problem • Keine Angst • Die Liebe lässt mich nicht • Nichts mehr • Nach Haus • Bist du dabei • Weg für immer • Sehn wir uns wieder |
| B-Seiten bei „Nichts passiert“ |
|
Der neueste Schrei • Hinters Licht • Es ist soweit • Bei dir |
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!
