02.06.2007 (Calden): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
Sayri (Diskussion | Beiträge) (→Setlist) |
|||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Beginn: || 20:00 Uhr | | Beginn: || 20:00 Uhr | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | Songs: || | + | | Songs: || 19 |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| Lokale Vorband: || ''lokale Vorband'' | | Lokale Vorband: || ''lokale Vorband'' | ||
Version vom 4. Juni 2007, 11:36 Uhr
| 02.06.2007 Calden (Kassel) | |
|---|---|
| Veranstaltung: | Laut Gedacht Open Air Tour |
| Veranstaltungsort: | Schlosspark Wilhelmsthal |
| Einlass: | 18:30 Uhr |
| Beginn: | 20:00 Uhr |
| Songs: | 19 |
| Lokale Vorband: | lokale Vorband |
Inhaltsverzeichnis
Veranstaltungsprogramm
..:: Abfolge der Auftritte ::..
- lokale Vorband
- Silbermond
Setlist
- Meer sein
- A Stückl heile Welt
- In Zeiten wie diesen (+ Werbung für "Fans helfen")
- Lebenszeichen
- Durch die Nacht
- Nein danke (+Stagediving Stefanie) (+Basssolo)
- Zeit für Optimisten (+Springteil)
- Schick LOVE
- Das Lied mit nur einem Akkord (Andreas) (+Polaroid fotografieren)
- Verschwende deine Zeit
- Das Ende vom Kreis
- Symphonie
- Blaue Augen
- Wissen was wird (+Schlagzeugsolo)
- Unendlich
- Bruderduell
- Wenn die Anderen
- Das Beste
- Ich wünsch dir was
Community
Links
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!