Fußball-Cup (2007): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Silbermond-Wiki
(→Links: Feedbacklink) |
Sayri (Diskussion | Beiträge) (erstmal die Vorrunde ... fehlendes bitte ergänzen ;) bzw. alles kontrollieren ;)) |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
! {{Tabellenkopf}} | Gruppe || {{Tabellenkopf}} | Feld || {{Tabellenkopf}} | Beginn || {{Tabellenkopf}} colspan=2 | Paarung || {{Tabellenkopf}} | Ergebnis || {{Tabellenkopf}} | Punkte | ! {{Tabellenkopf}} | Gruppe || {{Tabellenkopf}} | Feld || {{Tabellenkopf}} | Beginn || {{Tabellenkopf}} colspan=2 | Paarung || {{Tabellenkopf}} | Ergebnis || {{Tabellenkopf}} | Punkte | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>A</center> || <center>1</center> || <center>14:00</center> || Germania Pfungstadt || Klatschmonde || <center> | + | | <center>A</center> || <center>1</center> || <center>14:00</center> || Germania Pfungstadt || Klatschmonde || <center>6:0</center> || <center></center> |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>A</center> || <center>2</center> || <center>14:00</center> || Mondmannschaft || Luder - Crew || <center> | + | | <center>A</center> || <center>2</center> || <center>14:00</center> || Mondmannschaft || Luder - Crew || <center>2:1</center> || <center></center> |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | <center>B</center> || <center>1</center> || <center>14:25</center> || FC Gummibärenbande || SV Turbo Schnecke || <center> | + | | <center>B</center> || <center>1</center> || <center>14:25</center> || FC Gummibärenbande || SV Turbo Schnecke || <center>0:1</center> || <center></center> |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | <center>B</center> || <center>2</center> || <center>14:25</center> || Inter Peiland || Fondue Kicker || <center> | + | | <center>B</center> || <center>2</center> || <center>14:25</center> || Inter Peiland || Fondue Kicker || <center>2:0</center> || <center></center> |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>A</center> || <center>1</center> || <center>14:50</center> || Klatschmonde || Mondmannschaft || <center> | + | | <center>A</center> || <center>1</center> || <center>14:50</center> || Klatschmonde || Mondmannschaft || <center>0:10</center> || <center></center> |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>A</center> || <center>2</center> || <center>14:50</center> || Luder - Crew || BandWG Stubenrocker || <center> | + | | <center>A</center> || <center>2</center> || <center>14:50</center> || Luder - Crew || BandWG Stubenrocker || <center>0:4</center> || <center></center> |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | <center>B</center> || <center>1</center> || <center>15:15</center> || SV Turbo Schnecke || Inter Peiland || <center> | + | | <center>B</center> || <center>1</center> || <center>15:15</center> || SV Turbo Schnecke || Inter Peiland || <center>0:4</center> || <center></center> |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | <center>B</center> || <center>2</center> || <center>15:15</center> || Fondue Kicker || DasDing || <center> | + | | <center>B</center> || <center>2</center> || <center>15:15</center> || Fondue Kicker || DasDing || <center>1:4</center> || <center></center> |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>A</center> || <center>1</center> || <center>15:40</center> || Germania Pfungstadt || BandWG Stubenrocker || <center> | + | | <center>A</center> || <center>1</center> || <center>15:40</center> || Germania Pfungstadt || BandWG Stubenrocker || <center>1:1</center> || <center></center> |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>A</center> || <center>2</center> || <center>15:40</center> || Klatschmonde || Luder - Crew || <center> | + | | <center>A</center> || <center>2</center> || <center>15:40</center> || Klatschmonde || Luder - Crew || <center>0:4</center> || <center></center> |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | <center>B</center> || <center>1</center> || <center>16:05</center> || FC Gummibärenbande || DasDing || <center> | + | | <center>B</center> || <center>1</center> || <center>16:05</center> || FC Gummibärenbande || DasDing || <center>0:2</center> || <center></center> |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | <center>B</center> || <center>2</center> || <center>16:05</center> || SV Turbo Schnecke || Fondue Kicker || <center> | + | | <center>B</center> || <center>2</center> || <center>16:05</center> || SV Turbo Schnecke || Fondue Kicker || <center>2:3</center> || <center></center> |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>A</center> || <center>1</center> || <center>16:30</center> || Mondmannschaft || BandWG Stubenrocker || <center> | + | | <center>A</center> || <center>1</center> || <center>16:30</center> || Mondmannschaft || BandWG Stubenrocker || <center>3:0 {{?}}</center> |
| + | | <center></center> | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>A</center> || <center>2</center> || <center>16:30</center> || Germania Pfungstadt || Luder - Crew || <center> | + | | <center>A</center> || <center>2</center> || <center>16:30</center> || Germania Pfungstadt || Luder - Crew || <center>4:0</center> || <center></center> |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | <center>B</center> || <center>1</center> || <center>16:55</center> || Inter Peiland || DasDing || <center> | + | | <center>B</center> || <center>1</center> || <center>16:55</center> || Inter Peiland || DasDing || <center>2:0</center> || <center></center> |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | <center>B</center> || <center>2</center> || <center>16:55</center> || FC Gummibärenbande || Fondue Kicker || <center> | + | | <center>B</center> || <center>2</center> || <center>16:55</center> || FC Gummibärenbande || Fondue Kicker || <center>4:5</center> || <center></center> |
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>A</center> || <center>1</center> || <center>17:20</center> || Klatschmonde || BandWG Stubenrocker || <center> | + | | <center>A</center> || <center>1</center> || <center>17:20</center> || Klatschmonde || BandWG Stubenrocker || <center>0:{{?}}</center> |
| + | | <center></center> | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | <center>A</center> || <center>2</center> || <center>17:20</center> || Germania Pfungstadt || Mondmannschaft || <center> | + | | <center>A</center> || <center>2</center> || <center>17:20</center> || Germania Pfungstadt || Mondmannschaft || <center>1:0</center> || <center></center> |
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | <center>B</center> || <center>1</center> || <center>17:45</center> || SV Turbo Schnecke || DasDing || <center> | + | | <center>B</center> || <center>1</center> || <center>17:45</center> || SV Turbo Schnecke || DasDing || <center>{{?}}:{{?}}</center> |
| + | | <center></center> | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | <center>B</center> || <center>2</center> || <center>17:45</center> || FC Gummibärenbande || Inter Peiland || <center> | + | | <center>B</center> || <center>2</center> || <center>17:45</center> || FC Gummibärenbande || Inter Peiland || <center>0:7</center> || <center></center> |
|} | |} | ||
<div style="float:left"> | <div style="float:left"> | ||
Version vom 19. August 2007, 14:58 Uhr
Am 18.08.2007 findet der 2. Silbermond-Fußball-Cup in Braunschweig statt.
Inhaltsverzeichnis
Die Teams
| Mannschaftsverteilung | |||
|---|---|---|---|
| Gruppe A | Gruppe B | ||
| 1. | Germania Pfungstadt | 1. | 1. FC Gummibärenbande |
| 2. | Forum I (Klatschmond-Team) | 2. | Forum II (SV Turbo Schnecke) |
| 3. | TSV Kapelle Mondmannschaft | 3. | Inter Peiland |
| 4. | Luder-Crew | 4. | Die Fondue Kicker |
| 5. | Band WG Stubenrocker | 5. | Das Ding |
Spielplan
Beim Silbermond-Fußball-CUP 2007 werden die 10 Mannschaften in zwei Gruppen aufgeteilt.
Pro Gruppe spielen dann alle Mannschaften einmal gegeneinander, sodass pro Mannschaft mindestens vier Spiele stattfinden werden.
Vorrundenspiele
| Abschlusstabelle Gruppe A | |||
|---|---|---|---|
| . | Mannschaft | Tore | Punkte |
| 1. | |
| |
| 2. | |
| |
| 3. | |
| |
| 4. | |
| |
| 5. | |
| |
| Abschlusstabelle Gruppe B | |||
|---|---|---|---|
| . | Mannschaft | Tore | Punkte |
| 1. | |
| |
| 2. | |
| |
| 3. | |
| |
| 4. | |
| |
| 5. | |
| |
Halbfinale
| Spiel | Beginn | Paarung | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|
| |
|
1. Gruppe A | 2. Gruppe B | |
| |
|
1. Gruppe B | 2. Gruppe A | |
Spiel um Platz 3
| Spiel | Beginn | Paarung | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|
| |
|
Verlierer HF 1 | Verlierer HF 2 | |
Finale
| Spiel | Beginn | Paarung | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|
| |
|
Sieger HF 1 | Sieger HF 2 | |
Links
- http://www.silbermond-fussballcup.de - offizielle Fußball-CUP-Seite
- http://forum.silbermond.de/showthread.php?t=10660 - Feedbackhread im offiziellen Silbermond-Forum
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!