Nichts passiert (Album): Unterschied zwischen den Versionen
(Tracklist, die zweite...) |
Sayri (Diskussion | Beiträge) (Verlinkungen) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Nichts passiert - Tracklist | ! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Nichts passiert - Tracklist | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 01 || Alles Gute | + | | 01 || [[Alles Gute]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 02 || Nichts passiert | + | | 02 || [[Nichts passiert]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 03 || Ich bereue nichts | + | | 03 || [[Ich bereue nichts]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 04 || Irgendwas bleibt | + | | 04 || [[Irgendwas bleibt]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 05 || Tanz aus der Reihe | + | | 05 || [[Tanz aus der Reihe]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 06 || Krieger des Lichts | + | | 06 || [[Krieger des Lichts]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 07 || Nicht mein Problem | + | | 07 || [[Nicht mein Problem]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 08 || Keine Angst | + | | 08 || [[Keine Angst]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 09 || Die Liebe lässt mich nicht | + | | 09 || [[Die Liebe lässt mich nicht]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 10 || Nichts mehr | + | | 10 || [[Nichts mehr]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 11 || Nach Haus | + | | 11 || [[Nach Haus]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 12 || Bist | + | | 12 || [[Bist du dabei]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 13 || Weg für immer | + | | 13 || [[Weg für immer]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 14 || Sehn wir uns wieder | + | | 14 || [[Sehn wir uns wieder]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- | |- | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Bonus-CD (Live in Oberhausen) | ! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Bonus-CD (Live in Oberhausen) | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 01 || Das Ende vom Kreis (Live in Oberhausen) | + | | 01 || [[Das Ende vom Kreis]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 02 || Meer Sein (Live in Oberhausen) | + | | 02 || [[Meer Sein]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 03 || In Zeiten wie diesen (Live in Oberhausen) | + | | 03 || [[In Zeiten wie diesen]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 04 || Lebenszeichen (Live in Oberhausen) | + | | 04 || [[Lebenszeichen]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 05 || Durch die Nacht (Live in Oberhausen) | + | | 05 || [[Durch die Nacht]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 06 || Kartenhaus (Live in Oberhausen) | + | | 06 || [[Kartenhaus]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 07 || Basssolo (Instrumental) (Live in Oberhausen) | + | | 07 || [[Basssolo]] (Instrumental) (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 08 || Zeit für Optimisten (Live in Oberhausen) | + | | 08 || [[Zeit für Optimisten]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 09 || Symphonie (Live in Oberhausen) | + | | 09 || [[Symphonie]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 10 || Unendlich (Live in Oberhausen) | + | | 10 || [[Unendlich]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 11 || Bruderduell (Instrumental) (Live in Oberhausen) | + | | 11 || [[Bruderduell]] (Instrumental) (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 12 || Wenn die anderen (Live in Oberhausen) | + | | 12 || [[Wenn die anderen]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 13 || Das Beste (Live in Oberhausen) | + | | 13 || [[Das Beste]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 14 || Ich wünsch Dir was (Live in Oberhausen) | + | | 14 || [[Ich wünsch Dir was]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|} | |} | ||
Version vom 4. Februar 2009, 10:44 Uhr
| Nichts passiert (Album) | ||
|---|---|---|
| Nichts passiert (Album) | ||
| VÖ: März 2009 Label: Columbia (Sony BMG) | ||
| Nichts passiert - Tracklist | ||
| 01 | Alles Gute | |
| 02 | Nichts passiert | |
| 03 | Ich bereue nichts | |
| 04 | Irgendwas bleibt | |
| 05 | Tanz aus der Reihe | |
| 06 | Krieger des Lichts | |
| 07 | Nicht mein Problem | |
| 08 | Keine Angst | |
| 09 | Die Liebe lässt mich nicht | |
| 10 | Nichts mehr | |
| 11 | Nach Haus | |
| 12 | Bist du dabei | |
| 13 | Weg für immer | |
| 14 | Sehn wir uns wieder | |
| Bonus-CD (Live in Oberhausen) | ||
| 01 | Das Ende vom Kreis (Live in Oberhausen) | |
| 02 | Meer Sein (Live in Oberhausen) | |
| 03 | In Zeiten wie diesen (Live in Oberhausen) | |
| 04 | Lebenszeichen (Live in Oberhausen) | |
| 05 | Durch die Nacht (Live in Oberhausen) | |
| 06 | Kartenhaus (Live in Oberhausen) | |
| 07 | Basssolo (Instrumental) (Live in Oberhausen) | |
| 08 | Zeit für Optimisten (Live in Oberhausen) | |
| 09 | Symphonie (Live in Oberhausen) | |
| 10 | Unendlich (Live in Oberhausen) | |
| 11 | Bruderduell (Instrumental) (Live in Oberhausen) | |
| 12 | Wenn die anderen (Live in Oberhausen) | |
| 13 | Das Beste (Live in Oberhausen) | |
| 14 | Ich wünsch Dir was (Live in Oberhausen) | |
| Songs von „Nichts passiert“ |
|---|
|
Alles Gute • Nichts passiert • Ich bereue nichts • Irgendwas bleibt • Tanz aus der Reihe • Krieger des Lichts • Nicht mein Problem • Keine Angst • Die Liebe lässt mich nicht • Nichts mehr • Nach Haus • Bist du dabei • Weg für immer • Sehn wir uns wieder |
| B-Seiten bei „Nichts passiert“ |
|
Der neueste Schrei • Hinters Licht • Es ist soweit • Bei dir |
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!
