Nichts passiert (Album): Unterschied zwischen den Versionen
K |
|||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 04 || [[Irgendwas bleibt]] | + | | 04 || [[Irgendwas bleibt (Single)|Irgendwas bleibt]] |
| {{?}} | | {{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Bonus-CD (Live in Oberhausen) | ! {{Tabellenkopf}} colspan="3" | Bonus-CD (Live in Oberhausen) | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 01 || [[Das Ende vom Kreis]] (Live in Oberhausen) | + | | 01 || [[Das Ende vom Kreis (Single)|Das Ende vom Kreis]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 02 || [[Meer Sein]] (Live in Oberhausen) | + | | 02 || [[Meer Sein (Single)|Meer sein]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 05 || [[Durch die Nacht]] (Live in Oberhausen) | + | | 05 || [[Durch die Nacht (Single)|Durch die Nacht]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| Zeile 76: | Zeile 76: | ||
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 08 || [[Zeit für Optimisten]] (Live in Oberhausen) | + | | 08 || [[Zeit für Optimisten (Single)|Zeit für Optimisten]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 09 || [[Symphonie]] (Live in Oberhausen) | + | | 09 || [[Symphonie (Single)|Symphonie)]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
| − | | 10 || [[Unendlich]] (Live in Oberhausen) | + | | 10 || [[Unendlich (Single)|Unendlich]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| Zeile 91: | Zeile 91: | ||
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr1}} | |- {{tr1}} | ||
| − | | 13 || [[Das Beste]] (Live in Oberhausen) | + | | 13 || [[Das Beste (Single)|Das Beste]] (Live in Oberhausen) |
|{{?}} | |{{?}} | ||
|- {{tr2}} | |- {{tr2}} | ||
Version vom 5. Februar 2009, 09:59 Uhr
| Nichts passiert (Album) | ||
|---|---|---|
| Nichts passiert (Album) | ||
| VÖ: März 2009 Label: Columbia (Sony BMG) | ||
| Nichts passiert - Tracklist | ||
| 01 | Alles Gute | |
| 02 | Nichts passiert | |
| 03 | Ich bereue nichts | |
| 04 | Irgendwas bleibt | |
| 05 | Tanz aus der Reihe | |
| 06 | Krieger des Lichts | |
| 07 | Nicht mein Problem | |
| 08 | Keine Angst | |
| 09 | Die Liebe lässt mich nicht | |
| 10 | Nichts mehr | |
| 11 | Nach Haus | |
| 12 | Bist du dabei | |
| 13 | Weg für immer | |
| 14 | Sehn wir uns wieder | |
| Bonus-CD (Live in Oberhausen) | ||
| 01 | Das Ende vom Kreis (Live in Oberhausen) | |
| 02 | Meer sein (Live in Oberhausen) | |
| 03 | In Zeiten wie diesen (Live in Oberhausen) | |
| 04 | Lebenszeichen (Live in Oberhausen) | |
| 05 | Durch die Nacht (Live in Oberhausen) | |
| 06 | Kartenhaus (Live in Oberhausen) | |
| 07 | Basssolo (Instrumental) (Live in Oberhausen) | |
| 08 | Zeit für Optimisten (Live in Oberhausen) | |
| 09 | Symphonie) (Live in Oberhausen) | |
| 10 | Unendlich (Live in Oberhausen) | |
| 11 | Bruderduell (Instrumental) (Live in Oberhausen) | |
| 12 | Wenn die anderen (Live in Oberhausen) | |
| 13 | Das Beste (Live in Oberhausen) | |
| 14 | Ich wünsch Dir was (Live in Oberhausen) | |
| Songs von „Nichts passiert“ |
|---|
|
Alles Gute • Nichts passiert • Ich bereue nichts • Irgendwas bleibt • Tanz aus der Reihe • Krieger des Lichts • Nicht mein Problem • Keine Angst • Die Liebe lässt mich nicht • Nichts mehr • Nach Haus • Bist du dabei • Weg für immer • Sehn wir uns wieder |
| B-Seiten bei „Nichts passiert“ |
|
Der neueste Schrei • Hinters Licht • Es ist soweit • Bei dir |
-:|| Hauptseite ||:-:|| Silbermond von A-Z ||:-:|| Diskographie ||:-
Du willst diese Seite verbessern?! Melde dich an oder schicke einen Text an eisbaer04 oder Sayri!
